• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из сыра Куриная грудинка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель

Куриная грудинка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель

Куриная грудка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель

Описание блюда Куриная грудинка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель

Готовим по случаю:
Прием гостей
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Для курицы: 4 куриные грудки 8 листиков свежего базилика или шалфея (sage) 4 пластинки свежей моцареллы (но можно заменить и другим сыром) 1-2 помидора, порезать кружками 4 кабачка цуккини, разрезать вдоль на длинные тонкие пластинки 1/2 лимона соль, перец Для картошки: 1 кг мелкого картошки, если молодой и кожица тонкая - не чистить, просто хорошо вымыть; нарезать пополам или на четверти 3 ст. ложки масла оливкового 1 ст. ложку розмарина; если знаете, что розмарин любите, то можно 2 ложки соль, перец

Для курицы:
4 куриные грудки
8 листиков свежего базилика или шалфея (sage)
4 пластинки свежей моцареллы (но можно заменить и другим сыром)
1-2 помидора, 4 кабачка цуккини
1/2 лимона, соль, перец

Для картошки:
1 кг мелкого картошки
3 ст. ложки масла оливкового
1-2 ст. ложки розмарина
соль, перец

Рецепт приготовления блюда Куриная грудинка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель

Духовку разогреть до 450Ф (230C). Противень выстелить фольгой и намазать оливковым маслом. В большой чашке перемешать картофель, масло оливковое, розмарин, соль и перец. Выложить на противень, поставить в духовой шкаф. Выстелить фольгой и намазать оливковым маслом второй противень. В куриных грудках сделать надрезы в виде кармашка, подсолить и посыпать перцем. В кармашек вложить пластинки помидора и сыра и шалфей (базилик), скрепить зубочисткой, как на фото. На противень выложить в один слой цуккини, подсолить и посыпать перцем. На них выложить нафаршированные куриные грудки, сбрызнуть соком лимона. Снизить температуру в духовке до 350Ф (180С). Картофель перевернуть лопаткой. Поставить в духовой шкаф курицу. достать из духовки курицу и картофель. Подавать. Ссылка на рецепт http:///14911.html#cutid1

1. Духовку разогреть до 450 F (230 градусов). Противень выстелить фольгой и намазать оливковым маслом. В большой чашке перемешать картофель, масло оливковое, розмарин, соль и перец. Выложить на противень, поставить в духовой шкаф.

2. Выстелить фольгой и намазать оливковым маслом второй противень. В куриных грудках сделать надрезы в виде кармашка, подсолить и посыпать перцем. В кармашек вложить пластинки помидора и сыра и шалфей (базилик), скрепить зубочисткой, как на фото.

3. На противень выложить в один слой цуккини, подсолить и посыпать перцем. На них выложить нафаршированные куриные грудки, сбрызнуть соком лимона. Снизить температуру в духовке до 350 F (180 градусов). Картофель перевернуть лопаткой. Поставить в духовой шкаф курицу.

 



Главная Блюда из сыра Куриная грудинка, фаршированная сыром и зажаренный в духовке картофель