• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Пирожки на... воде "эКономные"

Пирожки на... воде "эКономные"

Пирожки на... воде

Описание блюда Пирожки на... воде "эКономные"

Основной продукт:
Мука,жрожжи,вода
Ингредиенты:
Овощи
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

для теста:
Мука - один килограмм
Вода - 500 мл.
Сухие дрожжи - одна чайная ложка
Сахар - одна ст. ложка
Соль - одна ст. ложка
Постное масло - две ст. ложки
Постное масло - для жарки и смазывания
для начинки:
Картофель - один килограмм
Лук репчатый - одна штука
Зелень укропа - 1 пучок
Молотый черный перец - по вкусу
Соль - по вкусу
Постное масло - для жарки

Рецепт приготовления блюда Пирожки на... воде "эКономные"

1. Для приготовления теста, воду легонько нагрейте, добавьте сахар и дрожжи. Хорошо смешайте и оставьте, чтобы дрожжевая вода запенилась. Когда дрожжи запенятся, добавьте соль и постное масло. Всыпьте просеянную муку и замесите однородное тесто. Для того чтобы тесто легче замешивалось, руки можно смажьте растительным маслом.
2. Накройте приготовленное тесто полотенцем и оставьте на полтора часа в теплом месте. Тесто должно подняться примерно в два раза.
3. Тем временем приготовьте начинку. Картофель очистите, помойте, порежьте кусками и сварите до полной готовности. Лук репчатый очистите, помойте, измельчите и обжарьте на подсолнечном масле до золотисто-коричневого цвета. Зелень укропа помойте, обсушите и измельчите.
Сваренный картофель разомните в пюре, добавьте обжаренный лук и измельченную зелень. Хорошо смешайте и охладите до теплого состояния.
4. Подошедшее тесто легонько помните и поделите, смазанными растительным маслом руками, на равные шарики. Оставьте шарики теста на 10-15 мин для расстойки.
По истечении времени раскатайте каждый шарик в лепешку и выложите на середину лепешки приготовленную картофельную начинку. Плотно скрепите края теста, формируя пирожки.
5. Жарьте пирожки, выкладывая на сковородку с разогретым растительным маслом швом вниз, с двух сторон до аппетитного румяного цвета.

 



Главная Микс-рецепт Пирожки на... воде "эКономные"