• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Рубленый бифштекс с яйцом

Рубленый бифштекс с яйцом

Рубленый бифштекс с яйцом

Описание блюда Рубленый бифштекс с яйцом

Основной продукт:
Свиной фарш, яйца, лук
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи, Яйца
Группа рецептов:
Завтраки, Основные блюда

Продукты:

Свиной фарш 200 г
Лук 6 шт.
Яйца 5 шт.
Масло сливочное 50 г
Зеленый лук 50 г
Укроп 25 г
Петрушка 25 г
Соль 1 чайная ложка
Черный перец 1/2 л.

Рецепт приготовления блюда Рубленый бифштекс с яйцом

  1. Очищаем шесть средних луковиц. Две штуки нарезаем довольно мелко, а остальные пока откладываем в сторону. В фарш из мяса кладем 1 яйцо и мелко порезанный лук (2 шт., которые мы порезали), солим и перец, старательно вымешиваем. Зелень - укроп и петрушку мелко рубим ножом и добавляем к мясу.
  2. Фарш делим на 4 равные части и формируем из каждой плоскую "котлету" величиной с ладонь. Обжариваем бифштексы в половине масла сливочного с обеих сторон до румяной корки. Оставляем в теплом месте, чтобы они не остыли.
  3. Оставшийся лук нарезаем кольцами. Обжариваем его в сковородке, где жарилось мясо в течение 2 мин, перемешивая. Для этого берем вторую половину масла сливочного. Лук должен чуть подрумяниться, но остаться легонько хрустящим.
  4. Бифштексы ставим на разогретые тарелки, сверху укладываем обжаренный лук. Из яиц делаем яичницу-глазунью, разрезаем ее на 4 части так, чтобы в каждой был один желток, и укладываем ее сверху на жареный лук. Посыпаем нарезанным зеленым луком и наше блюдо готово. Подавать с пивом.
 



Главная Микс-рецепт Рубленый бифштекс с яйцом