• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Рыбная бандероль

Рыбная бандероль

Рыбная бандероль

Описание блюда Рыбная бандероль

Основной продукт:
Морепродукты, овощи, маринад
Детское меню:
Вторые блюда
Готовим по случаю:
День св.Валентина
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Молочные продукты, Овощи, Рыба и морепродукты, Соусы и маринады
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Лосось 1 шт. весом 2 кг
Сок лимонный
Мед 2 ст. ложки
Соевый маринад
Соль по вкусу
Для начинки:
Зеленый лук 1 пучок
Болгарский перец 1 шт.
Корень имбиря 7,5 см
Чеснок 2 зубчика
Подсолнечное масло 1 ст. ложка
Сливки 50 мл
Вареные креветки 400 грамм
Лимонная приправа 2 ст. ложки

Рецепт приготовления блюда Рыбная бандероль

  1. Лосося почистить, выпотрошить и старательно вымыть. Ножом сделать глубокий надрез вдоль хребта, немножко раздвинуть мякоть и, делая небольшие подрезы вдоль ребер, разделить рыбу на 2 половины. Удалить хребет вместе с хвостом, а также плавники, реберные кости и все мелкие косточки. Очень острым ножом сделать на коже одного филе глубокие крестообразные надрезы.
  2. Приготовить начинку. Зеленый лук вымыть и порезать по диагонали небольшими кусками. Перец почистить от семян, вымыть и порезать тонкими полукольцами. Чеснок и имбирь почистить, измельчить. Креветки почистить, разрезать вдоль пополам.
  3. В сковородке разогреть подсолнечное масло и обжарить лук, перец, имбирь и чеснок до мягкости, 3-4 мин. Влить сливки, размешать и готовить, пока смесь не загустеет. Добавить креветки, готовить 1 мин. Отставить с огня, подсолить по вкусу.
  4. Кусок пергамента размером с противень покласть на рабочую поверхность. Выложить на пергамент 4 отрезка бечевки, каждый по 30 см длиной, через равные интервалы. Сверху кожей вниз поместить кусок филе без надрезов. Ровным слоем распределить по рыбе приготовленную начинку. Посыпать лимонной приправой к рыбным блюдам. Накрыть вторым куском филе, легонько прижать. Связать концы бечевок.
  5. Поставить противень в духовой шкаф и включить нагрев до 220°С. Бережно перенести пергамент с рыбой в духовой шкаф на разогретый противень. Готовить 30 мин.
  6. В сотейнике разогреть лимонный сок с медом и соевым маринадом. Готовую рыбу переслоить на сервировочное блюдо, полить маринадом, накрыть фольгой и дать постоять 5 мин. Потом подать к столу.
 



Главная Микс-рецепт Рыбная бандероль