• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Рыбные котлеты из щуки - рецепт

Рыбные котлеты из щуки - рецепт

Рыбные котлеты

Описание блюда Рыбные котлеты из щуки - рецепт

На приготовление тратим:
0 час(ов) 0 мин(ы)
Основной продукт:
Рыба, овощи
Детское меню:
Вторые блюда
Готовим по случаю:
Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Бобовые и крупы, Молочные продукты, Овощи, Рыба и морепродукты, Сыр, творог
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Закуски, Основные блюда

Продукты:

500 грамм филе щуки

80-100 граммов батона (2 куска)

1 головка репчатого лука

1 яйцо

3 ст. л. майонеза

соль, перец, специи, зелень

Рецепт приготовления блюда Рыбные котлеты из щуки - рецепт

Котлеты - одно из самых популярных блюд. Вероятно, причина в том, что котлеты готовятся быстро, вне зависимости от основного ингредиента, к тому же главный компонент котлет может быть практически какой угодно - по вкусу повара. Существует великое разнообразие не только мясных котлет, но и овощных и даже рыбных. Рыбные котлеты - это великолепное блюдо, которое может прийти по нраву даже тем, кто не особо любит рыбу как таковую. Они более легкие, чем мясные котлеты, и обладают оригинальным вкусом. В первую очередь это блюдо имеет множество разновидностей из-за разной рыбы, которую можно взять для готовки. Мы предлагаем вам приготовить котлеты из щуки - вкусное и ароматное блюдо по простому рецепту.

  1. Почистить лук. Филе щуки, если вы брали целую рыбу, не забудьте вытащить хребет и кости, пропустить через мясорубку вместе с батоном и луковицей.
  2. В полученный фарш вбить яйцо, добавить майонез и мелко нарезанную зелень. Соль и перец по вкусу. Все хорошо смешать. Если вы любите пряные блюда, в фарш можно добавить чеснок, орегано или имбирь - они прекрасно сочетаются с рыбой.
  3. Разогреть на сковородке постное масло. Котлеты формировать мокрыми руками, чтобы фарш не прилип, и обжаривать с обеих сторон до румяной корки.

Готовятся котлеты быстро, а в результате у вас получиться ароматное и сочное блюдо, которое можно подать даже к торжественному столу. Необходимо помнить, что не все гарниры, прекрасно подходящие к мясным блюдом, хорошо гармонируют с рыбой. Так же, как и в выборе специй, здесь необходимо учитывать особенности вкуса мяса щуки. Котлеты рыбные лучше всего подавать с рисом или картофелем, так же подойдут макароны и салаты, с большим количеством зелени и томатов. Так же имеет смысл обратить внимание на соусы. Кроме майонеза к котлетам из щуки прекрасно подойдут разнообразные грибные соусы и кисло-сладкие, а так же сыры. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Микс-рецепт Рыбные котлеты из щуки - рецепт