• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Рыбный торт

Рыбный торт

Рыбный торт

Описание блюда Рыбный торт

Основной продукт:
Рыба, яйца, молоко, морковь
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Праздничные блюда, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Молочные продукты, Овощи, Рыба и морепродукты, Яйца
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Рыбное филе 600 г
Крупная морковь 3 шт.
Средняя луковица 2 шт.
Чернослив без косточек 1 горсть
Укроп 1 большой пучок
Молоко 200 мл
Яйца 3 шт.
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу
Растворимый желатин 1 ст. ложка
Форма для кексов

Рецепт приготовления блюда Рыбный торт

  1. Форму смажьте маслом и выстелите бумагой для выпечки. При необходимости смажьте маслом бумагу сверху. Порежьте часть моркови очень тонкими пластинками и выложите первым слоем на дно формы.
  2. Выкладывайте морковные пластины внахлест, чтобы дно было полностью закрыто. Оставшуюся морковь потрите на крупной терке. Порежьте рыбное филе полосками. Половину подготовленной рыбы уложите плотным слоем на морковь.Посолите-поперчите, посыпьте половиной нормы сухого желатина.Чернослив распарьте и порежьте тонкими полосками.
  3. Половину чернослива одинаково распределите по рыбе. Мелко порежьте лук и укроп и перемешайте в единую массу. Выложите половину укропно-луковой смеси на слой чернослива. Дальше выкладывайте торт слоями в следующей последовательности: половина всей натертой моркови, оставшаяся половина порезанной рыбы. Потом подсолите, поперчите, посыпьте оставшимся желатином, потом слой чернослива, слой укропно-луковой смеси, тертая морковь.
  4. Слои уплотните, надавив сверху руками. Для заливки размешайте яйца с молоком, добавьте соль, поперчите. Залейте полученной яичной смесью рыбный торт.После заливки дайте торту постоять мин 10-15, чтобы молочная смесь одинаково распределилась по всему объему. При необходимости добавьте яично-молочной смеси, чтобы последний слой моркови был полностью прикрыт.
  5. Запекайте в разогретой до 180 градусов духовке до полной готовности. Время запекания зависит от высоты рыбного торта и в среднем составляет 40-60 мин. Дайте охладиться в форме. Выложите на сервировочное блюдо и оставьте в холодильник на 2-3 часа, а можно на ночь, чтобы желе застыло, и слои плотно схватились. Снимите бумагу. При желании украсьте сеточкой майонеза и нарезанными в виде цветов томатами черри. Подавайте в холодном виде в качестве закуски.
 



Главная Микс-рецепт Рыбный торт