• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Суши-торт

Суши-торт

Описание блюда Суши-торт

Ингредиенты:
Рыба и морепродукты, Бобовые и крупы, Фрукты, ягоды, орехи
Группа рецептов:
Закуски

Продукты:

2 стакана риса для суши
600 мл воды
2 ст. ложки рисового уксуса
2 чайные ложки сахара
2 чайные ложки соли
2 яйца
100 г крабового мяса
150 г готовых очищенных креветок
150 г слабосоленого лосося
1 спелый авокадо
4 ст. ложки майонеза
1 чайная ложка пасты васаби
1 чайная ложка кунжута

Рецепт приготовления блюда Суши-торт

1. Рис моем 7 раз и оставляем на 1 час просохнуть в сите. Потом заливаем водой, кастрюлю ставим на средний огонь, накрываем крышкой, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и варим еще 13 мин, после чего выключаем огонь и оставляем рис еще на 13 мин. Все это время крышку не снимаем. В стакане перемешиваем уксус, сахар и соль, вливаем полученную смесь в рис и смешиваем деревянной лопаткой. Оставляем охлаждаться.

2. Авокадо очищаем и режем тонкими кусочками. Крабовое мясо разбираем на волокна. Лосось так же режем тонкими кусочками. Яйца разбалтываем и жарим тонкие яичные блинчики, которые в последствии режем тоненькой соломкой. Майонез смешиваем с васаби.

3. Остывший рис делим на 5 равных частей. Форму (18 см) выстилаем пищевой пленкой, на дно укладываем креветки, на них рис, смазываем майонезом с васаби. Следующий слой семги и опять смазываем майонезом с васаби. Дальше идет слой риса и авокадо. Потом слой риса, слой крабового мяса и опять смазываем майонезом с васаби. Дальше слой риса, слой яичных блинчиков и майонез с васаби. Последним идет слой риса. Заворачиваем сверху концы пленки и ставим под гнет на час. Переворачиваем на блюдо и декорируем.

cook-house.net