• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой

Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой

Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой

Описание блюда Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой

Ингредиенты:
Мясо, дичь, Овощи, Сыр, творог
Кулинария:
Итальянская
Группа рецептов:
Паста и пицца

Продукты:

200 г муки
2 яйца
2 чайные ложки пюре из брокколи
немножко муки для раскатки теста
4 филе курицы
50 г сливок
50 г сыра Горгонзола
постное масло
соль
перец

Рецепт приготовления блюда Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой

1. Несколько соцветий брокколи сварить в легонько соленой воде. Приготовить из них пюре.

2. Пасту готовить как обычно. Провеять муку на стол или в большую миску, в центре сделать углубление. Яйца немножко взбить, добавить в эту массу пюре из брокколи и смешать. Яичную смесь вылить в муку и перемешать тесто от краев к центру. Когда тесто станет гладким и эластичным, переслоить его на подпыленный мукой стол и продолжать вымешивать, несколько раз ударить о стол. Если тесто суховато, добавить немножко воды, если, наоборот, влажное, добавить немножко муки. Когда тесто станет однородным (оно не должно быть сухим, крошиться или трескаться, иначе при раскатывании будет рваться, особенно по краям), сформовать из него шар и оставить на 30 мин. Если в помещении жарко, лучше поставить в холодильник на 15 мин, после чего еще 15 мин выдержать в кухне.

3. Филе легонько отбить, если будете обжаривать. Если будете запекать в духовке, можно не отбивать. Сделать на филе надрезы, имитирующие полоски гриля: так мясо быстрее прожарится и при обжарке красиво подрумянятся. Подсолить, посыпать перцем, добавить специи. Можно применять прованские травы или смесь итальянских в с перцем.

4. Приготовить машинку для раскатки теста. Тесто разделить на 4 части. Взять одну часть, сплющить, боковые края завернуть внутрь, чтобы получился прямоугольник и два раза пропустить через машинку на уровне 1 (складывая боковые края). Когда прямоугольник сформирован, раскатать его до толщины 1 мм. То есть примерно до уровня 7-8. Контролируйте толщину: толстая лапша не очень вкусная, а слишком тонкая будет рваться. Если полотно получилось слишком длинным, разрежьте его пополам. Потом прокрутите через насадку для тальятелле, придерживая их в конце, чтобы не слиплись.

5. Выньте лапшу и сразу выложите на полотенце, отделяя полоски. Будьте осторожны: частички брокколи могут соединять одну лапшинку с другой, поэтому их нужно бережно разъединить. Легонько подпылите мукой полотно, прежде чем резать лапшу. Пока паста просушивается, возьмите следующую часть теста и проделайте то же самое. Хорошо, если у вас найдутся помощники, которые будут разъединять и раскладывать лапшу, тогда процесс приготовления будет проходить гораздо быстрее.

6. Когда лапша готова, обжарьте филе с двух сторон в малом количестве масла до легкого золотистого оттенка или запеките в духовке при температуре 180-200 градусов (ее необходимо разогреть еще во время формирования тальятелле), сбрызнув небольшим количеством масла оливкового и завернув каждый кусок в фольгу. Запекать примерно 20 мин.

7. Теперь налейте в кастрюлю воды и доведите ее до кипения. Пока вода закипает, приготовьте маринад. Сливки нагрейте и добавьте тертый сыр. Перемешивая, доведите маринад до кипения. Подсолите и поперчите по вкусу. Снимите с огня и подождите, пока загустеет. Это займет всего несколько мин.

8. В кипящую воду бросьте лапшу. Варите не дольше 4-5 мин. Постарайтесь не сварить ее раньше времени. Лапша должна быть готова к моменту готовности мяса. Воду слить, оставит немножко, чтобы лапша не слиплась. Подать к столу с мясом и маринадом.

natalikka.livejournal.com

 



Главная Микс-рецепт Тальятелле с куриным филе в соусе с горгонзолой