• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Тарталетки из манго

Тарталетки из манго

Тарталетки из манго

Описание блюда Тарталетки из манго

Основной продукт:
Манго, сливки
Детское меню:
Десерты, Детские праздники
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Прием гостей
Ингредиенты:
Молочные продукты, Мука, Фрукты, ягоды, орехи
Кулинария:
Аргентинская
Группа рецептов:
Выпечка и десерты, Закуски

Продукты:

Мука 375 г
Масло сливочное 190 г
Пудра сахарная 130 г
Желток яичный 1 шт.
Молоко 1 ст. ложка
Манго 400 г (мякоть)
Сок лиметте 2 чайные ложки
Желатин 4 листа
Сливки 0,5 л
Сахар 20 г
Сливки 300 мл
Сахар 20 г
Манго мякоть 0,5 шт.
Глазурь шоколадная 150 г

Рецепт приготовления блюда Тарталетки из манго

  1. Для приготовления теста провеять муку и сделать посередине углубление. Добавить масло (кусками), сахарную пудру, желток и молоко. Вымесить тесто. Завернуть его в фольгу и покласть в холодильник минимум на 1 час.
  2. Потом раскатать тесто в пласт толщиной 3-4 мм и вырезать лепешки диаметром 8 см. Выложить тесто в формы, придавить к стенкам и лишнее срезать. Выпекать, положив бумажные круги на тесто и засыпав сверху горох. Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 15-20 мин. Удалить горох и бумагу. Коржи охладить и вынуть из формочек. Растопить глазурь и намазать ею коржи внутри (для изоляции хрустящего теста от влажного крема).
  3. Для приготовления начинки почистить плоды манго, отделить мякоть от косточки. Из мякоти сделать миксером пюре. Приправить соком лимона. Желатин замочить в малом количестве холодной воды. Сливки хорошо взбить с сахаром и примешать к пюре из манго. Хорошо отжать желатин, растворить его, добавить в пюре и старательно размешать.
  4. Кремом из манго и сливок наполнить тарталетки и дать ему застыть. Для украшения хорошо взбить сливки с сахаром, поместить полученную пену в кондитерский мешочек с насадкой № 10 и выдавить по 1 розетке на каждую тарталетку. Мякоть половины плода манго порезать кусками и покласть по одному кусочку на каждую розетку.

recepti.tv
 



Главная Микс-рецепт Тарталетки из манго