• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Торт наполеон классический

Торт наполеон классический

Торт Наполеон

Описание блюда Торт наполеон классический

На приготовление тратим:
40 час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Мука, молоко, яйца
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Молочные продукты, Мука, Яйца
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Выпечка и десерты, Торты

Продукты:

для теста:
2 стакана муки

200 грамм маргарина

1 стакан сметаны

1 ст ложка водки

для крема:

200 грамм масла сливочного

0,5 стакана молока

1 стакан сахара

1 яйцо

2-3 ст ложки коньяка

Рецепт приготовления блюда Торт наполеон классический

Один из самых известных и популярных тортов и пирожных - Наполеон. Говорят, что его рецепт был придуман во второй половине девятнадцатого века и даже существует несколько легенд по поводу его возникновения. Как бы то ни было, торт Наполеон часто является украшением праздника, а вкусные пирожные из слоеного теста прекрасно подходят для того, чтобы побаловать себя в обычный день.

Рецепты Наполеона различаются по количеству слоев и составу крема, которым перемазывают коржи. Можно приготовить клубничный наполеон, или шоколадный, очень популярными являются варианты со сгущенным молоком или сливочным кремом. Тем не менее, торт наполеон классический готовится с заварным кремом, он лучше всего позволяет пропитаться коржам, а вот в других вариантах ваше лакомство может оказаться слишком жестким. Мы предлагаем вам полный рецепт торта - теста и крема, который позволит создать вкусный десерт.

  1. Порубить маргарин. Добавить в него муку, после чего влить сметану и водку. замесить тесто.
  2. Поделите тесто на 6 одинаковых частей и положите их в холодильник на час. Лучше всего заранее завернуть каждую часть в целлофан.
  3. Раскатать тонкие коржи. Лучше делать это прямо на бумаге для выпечки, или на противне. Смазывать бумагу и противень маслом не нужно.
  4. Проткните корж вилкой в нескольких местах и поставьте выпекать в духовке при 220 градусах. Перед тем, как смазывать коржи кремом, они должны охладиться.
  5. Для крема нужно растереть сахар с яйцами, добавить в массу молоко и проварить все на малом огне или водяной бане. Не забывайте постоянно помешивать массу. Как только закипит - отставить с огня.
  6. Полученную смесь поставить в холодное место. В отдельной посуде взбить масло, пока оно не приобретет белый цвет. Продолжая взбивать, бережно влейте уже охлажденную смесь. В конце добавьте в крем коньяк.
  7. Когда коржи остынут, смажьте их кремом. После этого нужно покласть на торт поднос (разделочную доску или большое блюдо) и хорошо нажать. Края торта бережно обрезать.
  8. Торт должен постоять при комнатной температуре больше 12 часов, это позволит коржам как необходимо пропитаться. После этого Наполеон можно разукрасить и подать к столу.

Как видите, рецепт не особо сложен, так что, действуя по инструкции, вы сможете приготовить вкусный Наполеон, торт можно разнообразить, взяв другой крем или даже добавив туда куски фруктов. Не стоит забывать, что если крем не заварной, коржи могут хуже пропитаться, так что их лучше дополнительно намазать, тогда торт получится не таким жестким. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Микс-рецепт Торт наполеон классический