• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Торт-мусс с ягодами

Торт-мусс с ягодами

Торт-мусс с ягодами

Описание блюда Торт-мусс с ягодами

На приготовление тратим:
60 час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Ягоды, желатин, молочные продукты
Детское меню:
Детские праздники
Готовим по случаю:
День рождения, Масленница, Прием гостей
Сезонность:
Лето
Ингредиенты:
Молочные продукты, Фрукты, ягоды, орехи
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Выпечка и десерты, Торты

Продукты:

Бисквитные крошки 200 г
Масло сливочное 100 г
Желатин 30 г
Сливки 400 мл
Сметана 500 г
Сахар 150 г
Апельсин 1 шт.
Малина 400 г
Для маринада:
Ассорти ягод 250 г
Апельсиновый сок 3 ст. ложки
Сахар 2 ст. ложки
Для оформления:
Ягоды
Пудра сахарная

Рецепт приготовления блюда Торт-мусс с ягодами

  1. Бисквиты поломать на небольшие куски и измельчить в блендере в крошку. Масло сливочное нагреть до комнатной температуры, переслоить в миску. Добавить бисквитные крошки и с помощью миксера взбить в однородную массу.
  2. Вырезать из пергамента круг диаметром 24 см и полоску шириной на 2,5 см больше, чем высота формы, а длиной на 10 мм больше, чем длина ее бортика. Поместить пергамент в форму. На дно формы выложить ровным слоем бисквитную смесь, легонько прижать руками. Поставить форму в холодильник, охладить.
  3. Желатин замочить на 5 мин в теплой воде. Третью часть количества сливок перелить в сотейник и разогреть, не доводя до кипения. Отставить с огня. Желатин отжать и добавить в сливки. Размешать, охладить до комнатной температуры.
  4. Форму вынуть из холодильника. Сметану, сахар, апельсиновую цедру и сок взбить миксером. Добавить сливки с желатином. Оставшиеся сливки взбить в густую пену и бережно ввести в мусс. Осторожно смешать и выложить в форму.
  5. Малину ополоснуть и дать обсохнуть. Бережно, по одной ягодке, ввести малину в мусс. Поставить торт в холодильник на 3 часа.
  6. Приготовить маринад. Ягоды вымыть и высушить на бумажных салфетках. Поместить ягоды, сахар и апельсиновый сок в чашу блендера и взбить. Перелить в соусник и поставить в холодильник.
  7. Ягоды, предназначенные для украшения, вымыть и высушить. Торт вынуть из формы, покласть сверху ягоды и присыпать их сахарной пудрой. Маринад подать отдельно.
 



Главная Микс-рецепт Торт-мусс с ягодами