• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Фаршированная рыба по еврейски

Фаршированная рыба по еврейски

Фаршированная рыба по еврейски

Описание блюда Фаршированная рыба по еврейски

Основной продукт:
Рыба, овощи, приправы
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Молочные продукты, Овощи, Рыба и морепродукты
Кулинария:
Еврейская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Cвежая рыба 1 шт. (весом 2 кг.)
Батон 4 ломтика
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 50 г
Молоко 1/4 стакана
Лук 2 шт.
Соль 2 чайные ложки
Сахар 1 чайная ложка
Перец
Свекла 1 шт.
Морковь 2 шт.
Лавровые листья 6 листочков

Рецепт приготовления блюда Фаршированная рыба по еврейски

  1. Почистить рыбу, голову отрезать. Из головы вырезать жабры. Плавники можно оставить или отрезать. Вынуть внутренности, не разрезая брюшко. Тушку нарезать на кусочки толщиной 5 см. Из каждого куска острым ножом вырезать мясо. В итоге от куска должна остаться шкура с прикрепленными к ней ребрами и позвоночником и два кусочка мяса, с торца, напоминающие запятую. В хвостовой части можно вырезать два кармана или полностью срезать мясо с хребта для фарша.
  2. Куски батона замочить в воде или, если рыба сухая, в молоке.
  3. Вырезанное мясо прокрутить вместе с луком и батоном три раза.
  4. Полученный фарш подсолить, посыпать перцем, добавить яйцо, масло и хорошо взбить. Морковь и свеклу почистить и порезать тонкими дольками. В кастрюлю налить немножко воды, покласть голову, остаток от хвоста и половину овощей. Во все три отверстия в кусках рыбы покласть фарш и покласть нафаршированные кусочки рыбы на овощи. Если рыба не умещается в кастрюле в один слой, то на рыбу нужно покласть еще слой овощей, а затем опять укладывать рыбу. Сверху выложить еще слой овощей и залить водой так, чтобы она лишь легонько их покрывала.
  5. Воду посолить 1,5-2 л. соли и покласть лавровый лист. Вскипятить на большом огне, огонь уменьшить и варить 1-1,5 часа. При необходимости во время варки долить кипяток. Огонь выключить и охладить рыбу, не вынимая из бульона. Кусочки рыбы вынуть, бульон отцедить. Отлить немножко бульона и растворить в нем 0,5 л. желатина.
  6. Бульон с желатином поставить в холодильник до легкого загустения. В остатке бульона сварить картофель, порезанный вдоль на четыре части. Кусочки рыбы выложить на продолговатое блюдо, вдоль выложить остывший картофель и залить желе. Сверху рыбы можно выложить кусочки лимона.
 



Главная Микс-рецепт Фаршированная рыба по еврейски