• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Фаршированная щука

Фаршированная щука

Фаршированная щука

Описание блюда Фаршированная щука

Основной продукт:
Щука, овощи, приправы
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Молочные продукты, Овощи, Рыба и морепродукты
Группа рецептов:
Закуски, Основные блюда

Продукты:

Щука 1 шт. (весом 1 кг.)
Батон 2 ломтика
Яйцо 1 шт.
Масло сливочное 50 г
Молоко или вода 1/4 стакана
Лук 1 шт.
Соль
Перец
Лавровые листья 6 шт.
Лимон 1/4 шт.

Рецепт приготовления блюда Фаршированная щука

  1. Свежую щуку почистить, не повредив кожу. Вырезать жабры. Голову отрезать. Острым ножом подрезать кожу по окружности. Освободившуюся кожу вывернуть в направлении к хвосту. Для большей сохранности кожи подрезать кожу лучше так, чтобы на коже оставался небольшой 1-2 мм слой мяса. Плавники вырезать не нужно. Так, понемногу подрезая и выворачивая кожу, дойти до хвоста. Кость у хвоста отрезать, чтобы хвостовой плавник остался с кожей.
  2. Из очищенной тушки вынуть внутренности. Вырезать хребет.
  3. Кусочки батона замочить в молоке. Мясо с луком и хлебом пропустить три раза через мясорубку. Добавить размягченное масло сливочное, яйцо и взбить в пышную массу. Подсолить и посыпать перцем. Кожу заполнить фаршем.
  4. Заполнять не очень туго, иначе при запекании кожа лопнет. На фольге, сложенной вдвое, выложить линию из лавровых листов и на них покласть нафаршированную шкуру. Голову покласть к туловищу. Сверху щуку легонько подсолить и полить соком лимона. Стороны фольги соединить и завернуть края три раза, оставив небольшое отверстие для выхода пара. В это отверстие влить 0,5 стакана воды.
  5. Щуку в фольге покласть на противень и поставить в духовой шкаф на 1,5-2 часа при температуре 180 градусов. Готовую щуку вынуть из духовки и остудить, не вынимая из фольги. Подавать холодной, выложив на большое блюдо и украсив дольками лимона.
  6. К фаршированной щуке подать маринад с хреном.
 



Главная Микс-рецепт Фаршированная щука