• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Фисташковая пасха

Фисташковая пасха

Фисташковая пасха

Описание блюда Фисташковая пасха

Основной продукт:
Творог, яйца, масло сливочное
Готовим по случаю:
Пасха
Ингредиенты:
Молочные продукты, Сыр, творог, Фрукты, ягоды, орехи, Яйца
Кулинария:
Русская, Украинская
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Творог 600 г
Яйца 2 шт.
Сахар 250 г
Сахар ванильный 1 пачка
Масло сливочное 100 г
Фисташки (очищенные) 100 г
Для украшения: фисташки по вкусу

Рецепт приготовления блюда Фисташковая пасха

  1. Если творог влажный, то переложите его на тонкую ткань (можно применять 2 слоя марли), свяжите ткань узлом и подвесьте над тарелкой, куда бы могла стекать сыворотка.
  2. Потом протрите творог через сито, чтобы получилась рассыпчатая масса. Яйца растирайте с сахаром на водяной бане. Следите, чтобы яйца не прилипали ко дну посуды. Растирать до тех пор, пока они не станут бледно кремового цвета.
  3. Фисташки залить кипятком, оставить на несколько мин, а потом почистить каждое ядрышко от кожицы. Измельчить очищенные фисташки в процессоре до получения крупки.
  4. В протертый творог влить яйца, добавить сахар ванильный. Потом добавить по ложке размягченное масло сливочное. Все смешать, чтобы творожная масса стала абсолютно однородной. Добавить фисташки и смешать.
  5. Переслоить творожную массу в форму. На дно формы заранее покласть слой марли. Марлю надо покласть как можно ровнее, чтобы после складки не отпечатались на самой пасхе. Концы марли покласть сверху творога, поставить на них блюдце, а на блюдце - небольшой груз (например, банку с водой).
  6. Поставить форму в глубокую тарелку (не в холодильник). Через отверстие на дне формы излишек сыворотки будет вытекать. Через 8 часов пасха готова. Переверните форму на тарелку, потяните за концы марли и вытяните из формы готовую пасху. Разукрасить пасху можно очищенными фисташками.
 



Главная Микс-рецепт Фисташковая пасха