• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Фокачча с розмарином и луком

Фокачча с розмарином и луком

Фокачча с розмарином и луком

Описание блюда Фокачча с розмарином и луком

Ингредиенты:
Овощи, Зелень и травы
Кулинария:
Итальянская
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

300 мл теплой воды
2 чайные ложки сухих активных дрожжей
2 чайные ложки сахара
4 ст. ложки масла оливкового
375 г муки
2 чайные ложки морской соли хлопьями
2-3 стебля розмарина
1 головка красного лука, нарезать кусочками
Масло оливковое
Бальзамический уксус

Рецепт приготовления блюда Фокачча с розмарином и луком

1. В миске перемешать воду, сахар, дрожжи и 2 ст. ложки масла оливкового. Поставить в тепло на 10 мин, до появления пены на поверхности. Если пена не образуется, нужно применять другие дрожжи.

2. В миску насыпать муку и 1 чайную л. морской соли. Смешать деревянной ложкой. Сделать углубление посередине. Перелить туда дрожжевую смесь. Начать месить тесто с помощью деревянной ложки. Продолжить месить тесто вручную (приблизительно 15 мин). Тесто должно быть гладким и эластичным. Месить его необходимо на посыпанной мукой рабочей поверхности.

3. Намазать большую миску сливочным или растительным маслом. Переслоить в нее тесто. Накрыть влажным кухонным полотенцем, и поставить в тепло без сквозняков. Оставить на 45-60 мин, чтобы тесто увеличилось в два раза. Бережно придавить тесто руками. Месить до тех пор, пока оно более-менее вернется к предыдущим размерам.

4. Разогреть духовку до 200 градусов. Намазать маслом форму для выпечки размером 20х30 см. Переслоить в нее тесто и одинаково распределить его руками. Накрыть влажным кухонным полотенцем. Оставить на 25 мин, чтобы тесто увеличилось в два раза. Пальцами рук сделать небольшие углубления по всей поверхности теста. Намазать тесто 4 столовыми ложками масла оливкового. Посыпать розмарином и 1 чайной ложкой морской соли. Выложить кусочки лука, и бережно придавить руками. Выпекать 20-30 мин до золотистой корочки.

5. Подавать в горячем или теплом виде с оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Можно также подавать на стол с супом.



 



Главная Микс-рецепт Фокачча с розмарином и луком