• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Цукаты из яблок

Цукаты из яблок

Цукаты из яблок

Описание блюда Цукаты из яблок

Основной продукт:
Фрукты
Ингредиенты:
Фрукты, ягоды, орехи
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

яблоки - один килограмм сахар - 1,2 килограмм вода - 2 стакана

Яблоки - 1 кг
Сахар - 1,2 кг
Вода - 2 стакана

Рецепт приготовления блюда Цукаты из яблок

Яблоки помоем, почистим и нарежем небольшими кусочками. Потом бланшировать в кипящей воде в течении 5-10 мин и сразу опустим в холодную воду. Из воды в которой бланшировались яблоки сварим сахарный сироп. Горячим сахарным сиропом зальем бланшированные яблоки и оставим на 3-4 часа. Потом поставим на огонь и варим в течении 5-7 мин. Снимем с огня и оставим еще на 6-8 часов. Эту процедуру повторим еще 2-3 раза, пока яблоки не станут прозрачными. Откинем яблоки на сито, чтобы избавиться от лишнего сиропа, выложим на противень и поставим в духовой шкаф. Подсушить в течении 10-20 мин при температуре 150 градусов с открытой дверкой. Посыплем во время сушки сахаром. Ссылка на рецепт http://appetitno.org/1603-cukaty_iz_yablok.html
  1. Яблоки помоем, почистим и нарежем небольшими кусочками. Потом бланшировать в кипящей воде в течении 5-10 мин и сразу опустить в холодную воду.
  2. Из воды, в которой бланшировались яблоки, сварим сахарный сироп. Горячим сахарным сиропом зальем бланшированные яблоки и оставим на 3-4 часа.
  3. Потом поставим на огонь и варим в течении 5-7 мин. Снимем с огня и оставим еще на 6-8 часов. Эту процедуру повторим еще 2-3 раза, пока яблоки не станут прозрачными.
  4. Откинем яблоки на сито, чтобы избавиться от лишнего сиропа, выложим на противень и поставим в духовой шкаф.
  5. Подсушить в течении 10-20 мин при температуре 150 градусов с открытой дверцей. Посыплем во время сушки сахаром.

appetitno.org

 



Главная Микс-рецепт Цукаты из яблок