• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Болгари долмали палов

Болгари долмали палов

Болгари долмали палов

Описание блюда Болгари долмали палов

Основной продукт:
Рис, мясо
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Бобовые и крупы, Мясо, дичь, Овощи
Кулинария:
Восточная, Узбекская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

500 г риса
25-30 перцев
400 г мясной мякоти
3 луковицы на фарш
2 луковицы для жарки
400 г моркови
150 г масла
1 яйцо
Соль, приправы по вкусу

Рецепт приготовления блюда Болгари долмали палов

  1. Для приготовления отобрать вполне созревшие, некрупные экземпляры перца, желтого, зеленого или другого цвета по вкусу. Бережно удалить плодоножки, вытряхнуть семена, вымыть в холодной воде и заправить начинкой.
  2. Для начинки жирную мякоть баранины или говядины порубить в фарш, добавить тонко нашинкованный или порубленный лук, соль, приправы по вкусу, взбить яйцо и все хорошо смешать, наполнить перцы и отставить.
  3. В нагретом казане сильно нагреть масло или вытопить бараний жир, обжарить кольца лука до золотистой корочки, если есть кости, можно также и их добавить. Добавить нашинкованную соломкой морковь, и перемешивая, жарить до полуготовности.
  4. После этого выложить в один ряд фаршированные перцы, залить водой и варить на малом огне до полуготовности, мин 20-30. Посолить, приправы. Если хотите, чтобы получился плов с менее жирным рисом, то его необходимо замочить заблаговременно, иначе его нужно выложить на зирвак просто промытым. После риса добавить при необходимости кипяток и на высоком огне выпарить всю влагу.
  5. После того как рис набухнет и будет практически готов (мягкий и сыпучий), собрать его горкой и прикрыть крышкой. Выдержать мин 20 на слабом огне.
  6. Для подачи готового блюда, бережно извлечь перцы и отложить, рис смешать с морковкой, выложить на плоское блюдо горкой, сверху выложить перцы.

black-rifat.livejournal.com

 



Главная Микс-рецепт Болгари долмали палов