• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Вкуснейшая творожная запеканка без муки.

Вкуснейшая творожная запеканка без муки.

Творожная запеканка (без муки)

Описание блюда Вкуснейшая творожная запеканка без муки.

На приготовление тратим:
20 час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Творог, молоко
Детское меню:
Десерты, Детские праздники
На быструю руку:
экспресс завтрак
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Молочные продукты, Сыр, творог, Яйца
Кулинария:
Домашняя, Украинская
Группа рецептов:
Завтраки

Продукты:

Творог 250 г
Яйца 1 шт.
Молоко 150 мл
Сахар ванильный 1 чайная ложка
Сахар 1 чайная ложка

Рецепт приготовления блюда Вкуснейшая творожная запеканка без муки.

Творожная запеканка - это одно из любимейших десертов детства. Вкусная и нежная, она так и тает на языке, и даже куда вкуснее любого мороженого! В каждой семье есть собственные рецепты, как сделать творожную запеканку более вкусной. Мы предлагаем Вам самый простой рецепт, на основе которого можно проявить свою фантазию, разнообразив это простое блюдо.

Отличительной чертой этого рецепта является отсутствие муки. В состав творожной запеканки входят только творог, молоко и яйца - в результате получается очень вкусно, полезно, без мучного привкуса. Чудесное блюдо для завтрака или десерта. как и любое блюдо из творога - творожная запеканка очень полезна и прекрасно подходит для детей.

  1. В блендере взбить молоко с сахаром и ванильным сахаром.
  2. Добавить творог и яйцо, взбить до однородной массы.
  3. Форму для выпечки намазать маргарином. Перелить туда получившуюся массу. На протяжении 20 мин выпекать в духовке, при 180 градусах.

Как видите, рецепт творожной запеканки не только простой, но и быстрый. Ее легко можно приготовить на скорую руку в качестве быстрого и питательного завтрака, или определить ей роль легкого ужина.

Творожная запеканка очень понравится детям, ведь это превосходный вкусный десерт, а еще она очень полезна, ведь состоит из молока и творога, в которых содержится много полезных веществ, в том числе кальций, который участвует в росте костей. Чтобы сделать запеканку более вкусной, к ней можно добавить сухофрукты, а так же свежие фрукты и ягоды, любые, кроме цитрусовых. Яблоки, груши, абрикосы - творог прекрасно гармонирует со всем этим. Как не удивительно, но творожная запеканка может выступать не только в качестве десерта. Если не класть в нее сахар, а вместо этого покласть соль и специи - получится легкое несладкое блюдо.

При подаче к творожной запеканке можно предложить сладкие соусы, варенье, джемы, сгущенное молоко или мед. Разумеется, если Вы решите приготовить несладкую запеканку, то и соусы лучше подавать соленые. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Микс-рецепт Вкуснейшая творожная запеканка без муки.