• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Двухцветное песочное печенье

Двухцветное песочное печенье

Двухцветное песочное печенье

Описание блюда Двухцветное песочное печенье

Основной продукт:
Мука,маргарин,яйцо
Детское меню:
Десерты, Детские праздники
Готовим по случаю:
День св.Валентина, Новый год, Рождество, День рождения, Пикник, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Молочные продукты, Мука, Яйца
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Маргарин 3/4 стакана
Сахар 2/3 стакана
Разрыхритель теста 1 чайная ложка
Ванильный экстракт 1 ½ чайных ложки
Соль ½ чайная ложка
Яйцо 1 штука
Мука 2 стакана
Какао ¼ стакана

Рецепт приготовления блюда Двухцветное песочное печенье

  1. Намазать маслом 2 больших противня. В большой миске на небольшой скорости взбить миксером маргарин и 2/3 стакана сахара до однородной массы. Увеличить скорость до максимальной и взбить пока масса не станет воздушной. Уменьшить скорость до минимальной. Добавить разрыхритель теста, ваниль, соль, яйцо,1 1/2 стакана муки и 2 ст. ложки воды, взбивать до однородной массы.
  2. Покласть половину теста в небольшую миску, деревянной ложкой вмешать оставшиеся 1/2 стакана муки. Вмешать какао в тесто, оставшееся в большой миске. На поверхности, легонько посыпанной мукой, с помощью скалки раскатать ванильное тесто, толщиной около 3 мм.
  3. Нагреть духовку до 175 градусов. Формочкой для печенья, посыпанной мукой, вырезать из ванильного теста максимальное количество печенья. Выложить его на противень на расстоянии 5 мм друг от друга. Повторить то же самое с шоколадным тестом, раскладывая песочное печенье с какао на другой противень. Вырезать маленькие кружочки с помощью 3,75 см формочкой из центра каждого ванильного и шоколадного печенья. Вложить маленькие ванильные кружочки в центр каждого шоколадного печенья и маленькие шоколадные кружочки в центр каждого ванильного печенья, чтобы получить чёрно-белую композицию. Печенье легонько посыпать 2 чайными ложками сахара.
  4. Выпекать 12-15 мин до получения золотистого оттенка, чередуя противни между верхней и нижней решёткой во время выпекания. С помощью лопатки переслоить печенье на решетку, дать ему охладиться. Остывшее двухцветное печенье сложить в плотно закрывающуюся ёмкость.
 



Главная Микс-рецепт Двухцветное песочное печенье