• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Джюсай Нан

Джюсай Нан

Описание блюда Джюсай Нан

Основной продукт:
Мямо, мука.
Ингредиенты:
Мясо, дичь
Кулинария:
Узбекская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Для теста:
600 гр мука
0.5 л. соды
1 яйцо
300-350 мл воды
Соль по вкусу

Для фарша:
250 гр мясо баранина или говядина(или крупный фарш)
3 пучка джюсая 300 гр
3 луковицы
100 мл постное масло
Соль, чёрный-красный перец по вкусу

Рецепт приготовления блюда Джюсай Нан

1. Провеять муку с содой в миску. В середине сделать углубление, добавить яйцо и воду смешанную с солью. Замесить тесто. Вымесить 5 мин. Покласть в пакет на 30-40 мин. После чего опять вымесить.
2. Приготовить фарш:
Мясо нарезать мелкими кубиками 0.5 на 0.5. Мелко нарезать лук, покласть всё в миску. Джюсай замочить в большой миске на 20 мин, после воду слить, вымыть джюсай под проточной водой. Нарезать мелко,добавить 2 больших щепотки соли и немножко помять руками. Добавить к мясу и луку. Приправить солью, перцем, добавить постное масло, смешать.
3. Тесто разделить на 3 части, на 3 брусочка. Каждый брусочек поделить на 6 равных частей и того получиться 18 шт..Раскатать тесто, как на пельмени. Покласть начинку 2 ст. ложки . Залепить в виде вареника, очень хорошо залепить по краю, чтобы не в коем случае при жарке тесто не открылось, можно сделать косичку по краю.
4. Закипятить воду в кастрюле мантоварки. Обжарить джюсай нан на подсолнечном масле небольшими партиями с обеих сторон на небольшом огне. Обжаренные джюсай нан, покласть на касканы мантоварки или пароварки. Закрыть крышку и готовить 30 мин.