• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Заварной торт с клубникой

Заварной торт с клубникой

Заварной торт с клубникой

Описание блюда Заварной торт с клубникой

Основной продукт:
Мука, яйца, клубника, творог
Детское меню:
Десерты
Готовим по случаю:
День св.Валентина, День рождения, Прием гостей
Ингредиенты:
Молочные продукты, Мука, Фрукты, ягоды, орехи, Яйца
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Вода 400 мл
Масло сливочное 100 г
Мука 1,5 стакана
Яйца 4 шт.
Соль 1 щепотка
Для крема:
Клубника 350 г
Сахар по вкусу
Творог 500 г
Ванилин по вкусу
Для украшения:
Клубника
Листики мяты

Рецепт приготовления блюда Заварной торт с клубникой

  1. Вначале приготовьте тесто для торта. Для этого возьмите огнеупорную емкость, налейте в нее воду, положите масло сливочное и поставьте на огонь, закипятите. Потом снимите с огня, подсолите, добавьте муку и все смешайте.
  2. Опять поставьте емкость с тестом на слабый огонь и, перемешивая, нагревайте до тех пор, пока масса не начнет отставать от стенок и не превратится в один большой шар.
  3. Полученное тесто немножко охладите, добавьте яйца и взбейте при помощи миксера или быстро смешайте ложкой, чтобы получилась однородная масса.
  4. Застелите противень бумагой для выпечки, нарисуйте на ней круг 22-24 см в диаметре. Нарисуйте еще два таких же круга.
  5. Поделите заварное тесто на три части, выложите каждую часть теста на отдельный противень и одинаково распределите ложкой по бумаге таким образом, чтобы получилось три одинаковых круга.
  6. Поставьте корж в духовой шкаф, нагретую до 200 градусов, и выпекайте до полной готовности 15-20 мин. Остальные два коржа выпекаются точно также.
  7. Приготовьте крем. Для этого взбейте творог с сахаром, добавьте немножко ванилина. Если творог сухой творог, протрите его через сито, а когда будете взбивать, положите небольшое количество сливок или сметаны.
  8. Помойте клубнику, высушите и порежьте пластинками.
  9. Выложите на каждый корж третью часть крема и пластинки клубники. Сверху украсьте торт клубникой и листиками мяты или мелиссы.
 



Главная Микс-рецепт Заварной торт с клубникой