• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Запеченный осьминог под устричным маринадом

Запеченный осьминог под устричным маринадом

Запеченный осьминог под устричным соусом

Описание блюда Запеченный осьминог под устричным маринадом

Основной продукт:
Морепродукты
Ингредиенты:
Рыба и морепродукты, Овощи
Группа рецептов:
Закуски

Продукты:

Осьминоги (средние по величине 5 шт) 1 кило 500 гр Устричный маринад 5-6 ст.л Красный лук 5-6 шт Уксус столовый 6% по вкусу Молотый черный перец по вкусу масло оливковое по потребности томаты черри 200 гр листья базилика 10 (листиков)

Осьминоги (средние по величине) - 5 шт. (1 кило 500 г)
Устричный маринад - 5-6 ст. ложек
Красный лук 5-6 шт.
Уксус столовый 6% по вкусу
Молотый черный перец по вкусу
Масло оливковое
Томаты черри - 200 г
Листья базилика - 10 листиков

Рецепт приготовления блюда Запеченный осьминог под устричным маринадом

Лук порезать тонкими полукольцами.Развести в миске уксус с водой по вкусу и добавить в уксусные раствор лук,оставить на 30-40 мин. У осьминогов удалить все внутренности, чернильный мешок и глаза.Закипятить воду.По одному опускать осьминогов в кипящую воду,на 30 секунд и каждого почистить острым ножом от темной кожицы и пленок.Можно оставить осьминогов цельными а можно разрезать пополам.Обернуть осьминогов пленкой и легонько отбить молотком.Покласть осьминогов на противень выстланный фольгой и поставить в заранее разогретую духовку до 200 гр.Запекать 10 мин.За это время образуется жидкость в противне.Слить жидкость.Кисточкой «обмазать» каждый осьминог устричным маринадом,посыпать перцем,не солить.Добавить температуру до 250 гр,и готовить ещё 10 мин.А можно в режиме гриль.Готовых осьминогов покласть на тарелку легонько полить оливковым маслом,добавить маринованный лук,посыпать перцем.Разукрасить томатами черри и листьями базилика. Это блюдо вкусное и в горячем и холодном виде.В холодном отличная закуска. http:///168753.html

1. Лук порезать тонкими полукольцами. Развести в миске уксус с водой по вкусу и добавить в уксусный раствор лук, оставить на 30-40 мин.

2. У осьминогов удалить все внутренности, чернильный мешок и глаза. Закипятить воду. По одному опускать осьминогов в кипящую воду, на 30 секунд и каждого почистить острым ножом от темной кожицы и пленок. Можно оставить осьминогов целыми, а можно разрезать пополам. Обернуть осьминогов пленкой и легонько отбить молотком. Потом покласть на противень, застеленный фольгой и поставить в заранее разогретую до 200 градусов духовку.

3. Запекать 10 мин. За это время в противне образуется жидкость. Слить жидкость, обмазать каждый осьминог устричным маринадом с помощью кисточки, посыпать перцем, не солить. Увеличить температуру до 250 градусов и готовить еще 10 мин. Можно в режиме гриль. Готовых осьминогов покласть на тарелку, легонько полить оливковым маслом, добавить маринованный лук, посыпать перцем. Разукрасить томатами черри и листьями базилика. Это блюдо вкусное и в горячем, и в холодном виде.

 



Главная Микс-рецепт Запеченный осьминог под устричным маринадом