• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Икра из кабачков

Икра из кабачков

Икра из кабачков

Описание блюда Икра из кабачков

Основной продукт:
Кабачки, томаты, морковь
По предпочтениям:
вегетарианская кухня
Сезонность:
Весна, Лето
Ингредиенты:
Зелень и травы, Овощи, Кабачки и баклажаны
Группа рецептов:
Закуски

Продукты:

Кабачки - 1,5 кг
Морковь - 300 г
Томаты красные - 400 г
Репчатый лук (100 г) - 1,5 шт.
Постное масло - 30 мл
Укроп - 10г
Петрушка - 10г
3 зубка чеснока

Рецепт приготовления блюда Икра из кабачков

  1. Кабачки почистите от семян и грубой кожицы (если используете не маленькие молодые кабачки), мякоть порежьте кубиками. Очищенную морковь порежьте мелкими кубиками или потрите на крупной терке.
  2. Для более нежной консистенции кабачковой икры томаты лучше почистить от кожицы. Для этого внизу помидора сделайте крестообразный надрез и опустите в кипяток на полминуты. После этого кожица легко снимется и томат можно будет порезать.
  3. Мелко порезанный лук обжарьте до прозрачности на подсолнечном масле, потом в ту же сковородку положите морковь и готовьте на малом огне 5-7 мин, пока она не станет мягкой. Теперь положите кабачки и тушите, периодически перемешивая, 10 мин, потом добавьте томаты и подсолите. Продолжайте готовить овощи еще примерно 10 мин, пока они не станут мягкими. За 2-3 минуты до окончания приготовления добавьте мелко порезанный чеснок и зелень. Если вы будете консервировать икру из кабачков на зиму, то добавьте по 1-2 чайной ложке уксуса на каждый килограмм кабачков. В конце приготовления измельчите смесь блендером. Подавайте икру в охлажденном виде.
 



Главная Микс-рецепт Икра из кабачков