• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Кальцоне с овощами

Кальцоне с овощами

Кальцоне с овощами

Описание блюда Кальцоне с овощами

На приготовление тратим:
0 час(ов) 0 мин(ы)
Основной продукт:
Мука, овощи
Детское меню:
Вторые блюда, Детские праздники
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Бобовые и крупы, Зелень и травы, Молочные продукты, Мука, Овощи, Яйца
Кулинария:
Европейская, Итальянская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Дрожжи 1,5 столовой ложки
Кефир 380 мл
Вода 250 г
Подсолнечное масло 4 ст. ложки
Сахар 2 ст. ложки
Мука 4,5 стакана
Тмин 1 десертная ложка
Лук 2 шт.
Морковь 1 шт.
Томат 1 шт.
Мед 1 ст. ложка
Фасоль вареная 6 ст. ложек
Яйцо вареное 2 шт.
Сок лимонный 1 ст. ложка
Сливки 2 десертные ложки
Чеснок 3-4 зубка
Перец острый 1 шт.
Кубик "Кнор" 1 шт.
Базилик 1 веточка
Майоран, мята, тимьян
Ветки порезанной зелени укропа, петрушки

Рецепт приготовления блюда Кальцоне с овощами

  1. Перемешать дрожжи с сахаром, теплой водой, тмином и кардамоном. Быстро смешать деревянной ложкой. Добавить кефир, смешать. Влить постное масло, понемногу всыпать муку. Замесить легкое, эластичное тесто.
  2. Cмазать емкость растительным маслом. Поместить туда сформированное в шар тесто. Накрыть тонкой салфеткой и поставить в тепло. Можно включить духовку на 80-100 градусов, а на плите установить емкость с тестом. Стоит, чтобы тесто поднялось до края емкости. На это уходит примерно 1,5 часа. Все зависит от температуры в кухне.
  3. Приготовить начинку для кальцоне. Лук нарезать. Потушить в малом количестве воды. Когда вода испарится, добавить мед, смешать. Примерно 2 минуты потушить, добавить тертую на крупной терке морковь. Добавить размягченный бульонный кубик "Кнор", чеснок, все остальные травы, приправы и свежую зелень. Хорошо смешать. Порезать кубиками томат и добавить к массе. Потом добавить вареную фасоль. Фасоль можно заменить зеленым горошком, любыми бобовыми. Немножко потушить, добавить порезанные небольшими кубиками яйца, сливки и лимонный сок. Старательно все смешать и выключить. Потереть сыр. Смешать. Начинка для кальцоне готова.
  4. Присыпать мукой поеверхность для теста. Раскатать круг, не тонко! Большой плоской чашкой вырезать круглые лепешки. Проколоть вилкой и намазать растительным маслом. На половинку лепешки выложить начинку. Сверху закрыть свободной частью. Красиво защепить края. У вас получится большой вареник.
  5. Застелить противень пергаментной бумагой. Выложить кальцоне. Намазать оливковым маслом, перемешанным с желтком. Сверху присыпать семенами кунжута. На дно духовки поставить емкость с водой. Выпекать кальцоне с овощами в заранее разогретой до 160-180 градусов духовке до полной готовности. Проверить готовность деревянной шпажкой.

 



Главная Микс-рецепт Кальцоне с овощами