• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Капкейки "Дульче-де-лече"

Капкейки "Дульче-де-лече"

Капкейки

Описание блюда Капкейки "Дульче-де-лече"

Детское меню:
Десерты, Детские праздники
Готовим по случаю:
День рождения, Прием гостей
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Для капкейков:
375 г муки
35 г кукурузного крахмала
1 1/2 л. порошка для выпечки
1 1/2 л. пищевой соды
1 чайная ложка соли
180 г масла сливочного, размягчить
200 г жженого сахара
115 г сахара
1 чайная ложка чистого ванильного экстракта
3 больших яйца
360 мл пахты

Для глазури:
240 г сливочного крем-сыра, размягчить
115 г масла сливочного, размягчить
180 мл вареной сгущенки
1/4 л. соли
250-375 г сахарной пудры

Рецепт приготовления блюда Капкейки "Дульче-де-лече"

1. Капкейки: разогреть духовку до 175 градусов с решетками посередине и в верхней части духовки. Поместить в формы для выпечки вкладыши из пергаментной бумаги или фольги.

2. В миске взбить муку, кукурузный крахмал, порошок для выпечки, соду и соль. С помощью миксера взбить масло сливочное и сахар. Взбивать на средней скорости около 3 мин до пушистой консистенции и бледно-коричневого оттенка. Почистить стенки емкости. Добавить 1 яйцо. Еще раз взбить на средней скорости в течении 1 минуты. По очереди добавить остальные яйца, взбивая в течении минуты после каждого добавления. Очищать стенки после каждого взбивания. Добавить ванильный экстракт.

3. Добавить половину мучной смеси в яичную смесь. Взбивать на медленной скорости, медленно доливая пахту. Почистить стенки емкости. Добавить вторую половину мучной смеси. Бережно смешать с помощью лопатки.

4. Наполнить формы тестом на 2/3. Выпекать 18-20 мин, или пока зубочистка, вставленная в центр теста, будет выходить чистой. Остудить. Потом достать из формочек.

5. Глазурь: с помощью миксера взбить сливочный крем-сыр на средней скорости в течении 30 секунд. Почистить стенки емкости. Добавить масло сливочное и вареную сгущенку. Взбить на средней скорости. Посолить и сахарную пудру. Взбивать на средней скорости около 3 мин до пушистой консистенции и светлого оттенка. Перелить глазурь в кондитерский мешок. Разукрасить капкейки. Можно посыпать морской солью.

 



Главная Микс-рецепт Капкейки "Дульче-де-лече"