• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Колбаски домашние

Колбаски домашние

Колбаски домашние

Описание блюда Колбаски домашние

Основной продукт:
Мясо
Детское меню:
Вторые блюда
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Масленница, Пасха, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Мясо, дичь
Кулинария:
Домашняя, Украинская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Свинина 1 кг
Свиные кишки 2 м
Оливковое масто 1 ст. ложка
Сухой чеснок
Молотый черный перец
Молотый мускатный орх
Сахар 1/2 л.
Соль 2 чайные ложки

Рецепт приготовления блюда Колбаски домашние

  1. Свинину порезать мелкими кубиками. Приготовить приправы и пряности. Приправить мясо. Добавить к приправленному мясу масло оливковое, но не более 1 столовой ложки. Старательно смешать - фарш должен быть эластичным. Поставить мясо в холодильник на 12 часов .
  2. Кишки покласть в миску, залить холодной водой и прополоскать. Повторить то же в теплой воде. Потом кончик кишки надеть на два пальца и, зачерпывая воду, вымыть кишки изнутри. Оставить оболочку на 2 часа в теплой воде, потом воду слить и опять залить холодной водой. Если вода останется прозрачной, оболочка готова к использованию.
  3. Кишку надеть на насадку для изготовления колбасы, оставив около 10 см оболочки свободными.
  4. Мясо вынуть из холодильника. Понемногу накладывать его в мясорубку, выпуская получающийся фарш в оболочку. Нужно одинаково выпускать фарш и одновременно снимать оболочку с насадки. Завязать кишку после ее наполнения.
  5. Наполненную фаршем оболочку перекрутить через каждые 15 см, делая полный оборот. Отрезать острым ножом полученные колбаски. Поставить колбасу в холодильник на 12 часов.
  6. Нагреть воду приблизительно до 70 градусов, не допуская кипения (иначе колбаски лопнут). Опустить в нее сырые колбаски и варить на небольшом огне примерно 20 мин. Хранить колбаски можно в холодильнике до 3 дней, а перед подачей нужно поджарить.
 



Главная Микс-рецепт Колбаски домашние