• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Котлеты - вкусный простой рецепт

Котлеты - вкусный простой рецепт

Домашние котлеты

Описание блюда Котлеты - вкусный простой рецепт

На приготовление тратим:
30 час(ов) 0 мин(ы)
Основной продукт:
Говядина
Готовим по случаю:
Прием гостей
Ингредиенты:
Мясо, дичь
Кулинария:
Домашняя, Русская, Украинская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Говядина 500 г
Свинина 300 г
Пшеничный хлеб 250 г
Репчатый лук 200 г
Яйцо 1 шт
Соль, перец по вкусу
Чеснок (по желанию) 3-4 зубчика

Рецепт приготовления блюда Котлеты - вкусный простой рецепт

Вероятно, из всех мясных блюд котлеты готовить проще и быстрее всего. Фарш жариться куда быстрее мяса, а несколько хитростей помогут приготовить ароматные, сочные и вкусные котлеты.

Котлеты прекрасно сочетаются со многими соусами, практически с любым гарниром. Их можно сделать более пряными или наоборот, пресными. Основной рецепт котлет уже многие годы остается практически неизменным, но сколько блюд возникло на его основе! Всевозможные овощные котлеты и зразы, рыбные котлеты, фарш для которых готовиться по тому же принципу, только вместо мяса используется рыбное филе. Наш рецепт сопровождается советами, как сделать домашние котлеты еще более вкусными. Имея в своей копилке эти хитрости, вы будете знать, как приготовить котлеты, чтобы они были самыми лучшими.

  1. Хлеб для котлет лучше брать черствый, иначе готовое блюдо может получиться немножко вязким и клейким. Срежьте с него корки и замочите в молоке.
  2. Мясо можно брать не только в предложенных пропорциях. Если вы возьмете больше свиного мяса - котлеты получаться более жирными и сочными. Мясо нужно пропустить через мясорубку около трех раз.
  3. Лук можно просто пропустить через мясорубку вместе с мясом. Если лук мелко нарезать и обжарить перед добавлением в фарш - это придаст котлетам дополнительный запах. Чтобы котлеты были более сочными и мягкими, лук можно измельчить в блендере или потереть на маленькой терке. Добавьте немножко чеснока, чтобы придать остроты.
  4. Фарш из мяса перемешать с луком, если его готовили отдельно, вымоченным в молоке мякишем и сырым яйцом. Яйцо добавляет котлетам жесткости, при желании можно обойтись без него. Не забудьте подсолить и посыпать перцем фарш, можно добавить других специй, чтобы сделать котлеты более пряными. Фарш из мяса так же отлично сочетается с горчицей и рубленой зеленью.
  5. Смочите руки холодной водой перед тем, как приступать к формированию котлет. Так фарш не прилипнет.
  6. Чтобы получить аппетитную хрустящую корочку, котлеты необходимо вывалять в панировочных сухарях или муке. На разогретую сковородку налить небольшое количество растительного масла, жарить с двух сторон до румяной корки, на небольшом огне.

Котлеты лучше подавать еще горячими, вместе с гарниром к ним можно добавить различных маринадов. В большой семье только что приготовленные котлеты разметаются мигом, но если вы хотите каждый раз покушать свежих, а не готовить целую миску за один раз, сформированные котлеты можно выложить на большое блюдо или поднос и поставить в морозилку. Размораживается фарш не в пример быстрее мяса, так что аппетитные свежие котлеты можно быстро пожарить на завтрак. Это будет куда вкуснее, чем покупные полуфабрикаты. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Микс-рецепт Котлеты - вкусный простой рецепт