• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Крем-карамель

Крем-карамель

Крем-карамель

Описание блюда Крем-карамель

Основной продукт:
Сливки, молоко, сахар, яйца
Готовим по случаю:
Праздничные блюда, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень
Ингредиенты:
Молочные продукты, Яйца
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

700 мл жирных сливок (33 - 35%) 150 мл молока 200 г сахара 3 яйца сахар ванильный или ванильный стручок - по вкусу Карамель: 40 мл воды 150 г сахара несколько капель сока лимона

Жирные сливки (33-35%) - 700 мл
Молоко - 150 мл
Сахар - 200 г
Яйца - 3 шт.
Сахар ванильный или ванильный стручок - по вкусу

Карамель:
Вода - 40 мл
Сахар - 150 г
Несколько капель сока лимона

Рецепт приготовления блюда Крем-карамель

1.Насыпаем сахар в кастрюлю и ставим на небольшой огонь. Когда он начнет плавиться, вливаем воду, лимонный сок и быстро смешиваем. 2.Варим карамель до светло - коричневого цвета. 3.Готовую карамель разливаем по формам. 4.В кастрюле, где варилась карамель, смешиваем молоко, сливки, сахар и ваниль, доводим до слабого кипения. 5.В отдельной посуде перемешиваем яйца, но не взбиваем, здесь не должно быть пены. 6. Бережно, тонкой струйкой добавляем в яйца сливочную смесь и смешиваем. 7. Процедите смесь и разлейте по формам. 8. Формы ставим в глубокий противень, в который наливаем горячую воду на 1/3. 9. Отправляем противень в разогретую до 160 градусов духовку на 45 мин. 10. Когда крем станет упругим, охлаждаем его и ставим в холодильник на 5 - 6 часов. Ссылка на рецептhttp://chocolate-kiss.ru/recepty-na-den-svyatogo-valentina/
  1. Насыпьте сахар в кастрюлю и нагревайте на малом огне. Когда он начнет плавиться, влейте воду, лимонный сок и быстро смешайте. Варите карамель до светло-золотистого цвета.
  2. Потом карамель разлейте по формам. В той же кастрюле, где варилась карамель, перемешайте молоко, сливки, сахар и ваниль. Поставьте на огонь и доведите до слабого кипения.
  3. В отдельной посуде размешайте яйца, но не взбивайте, чтобы не было пены.
  4. Тонкой струйкой, бережно, наливаем в яйца сливочную смесь и смешиваем. Процедите массу и разлейте по формам. Поставьте формы в глубокий противень, в который налейте горячую воду на 1/3. Поставьте противень в разогретую до 160 градусов духовку на 45 мин. Потом остудите крем и поставьте в холодильник на 5-6 часов.
 



Главная Микс-рецепт Крем-карамель