• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Кулебяка с двумя начинками

Кулебяка с двумя начинками

Кулебяка с двумя начинками

Описание блюда Кулебяка с двумя начинками

Готовим по случаю:
Прием гостей
Ингредиенты:
Мясо, дичь
Кулинария:
Русская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

молоко 1 стакан яйцо крупное 3 шт. мука пшеничная 500 г 100 г маргарина для выпечки 0,5 пакетика сухих дрожжей сахар 2 ч.л. 9 блинчиков диаметром 20 см Для начинок: курица 1 кг 1 ст. л. специй для гриля растительное и масло сливочное крупа гречневая 1 стакан 4 луковицы петрушка измельченная пучок

1 стакан молока
яйцо крупное, 3 шт.
500 г пшеничной муки
100 г маргарина для выпечки
0,5 пакетика сухих дрожжей
2 чайные ложки сахара
9 блинчиков диаметром 20 см

Для начинок:
курица, 1 кг
1 ст. ложка специй для гриля
растительное и масло сливочное
крупа гречневая, 1 стакан
4 луковицы
петрушка измельченная, пучок

Рецепт приготовления блюда Кулебяка с двумя начинками

Муку всыпать в миску, в центре сделать воронку, вбить 2 яйца. Тонкой струйкой, перемешивая, влить молоко, добавить 1 ч. л. соли, сахар и дрожжи, смешать. Маргарин размягчить, добавить в смесь. Вымесить не слишком крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и поставить в тепло на 2,5 ч. Всякий раз, когда тесто поднимется, обминать его, повторив эту процедуру 2-3 раза. У курицы удалить крылья. Снять кожу и срезать жир, мелко их порубить. Тушку намазать растительным маслом, потереть пряностями для гриля и готовить в духовке 40 мин. при 200?С. Измельчить 3 луковицы. Обжарить куриный жир и кожу на малом огне. Увеличить огонь, добавить лук и жарить со шкварками 5-7 мин. Гречку легонько обжарить на сухой сковородке и сварить до полной готовности с добавлением 1 ст. л. масла сливочного. Добавить гречку в сковородку с куриными шкварками, приправить, смешать. Запеченную курицу остудить, удалить кости, мясо мелко порубить. Оставшуюся луковицу мелко порезать и обжарить до золотистой корочки. Зелень петрушки измельчить. Перемешать куриное мясо с луком и зеленью, подсолить и посыпать перцем по вкусу. Выложить тесто на стол, присыпанный мукой. Отрезать небольшой кусок для украшения, а остальное раскатать в пласт толщиной 5 мм. Сверху теста по всей длине выложить 3 блинчика. На них ложкой поместить начинку из гречки, разровнять. Накрыть 3 блинчиками, выложить на них начинку из курицы. Этот слой также закрыть 3 блинчиками. Защипать кулебяку "косичкой". Тесто для украшения тонко раскатать, порезать полосками, косо их надрезать. Оставшееся яйцо развести холодной водой, намазать полоски теста с одной стороны и приклеить наискосок к кулебякe. Потом намазать яйцом всю поверхность. Выложить кулебяку на смазанный маслом противень. Наколоть вилкой сверху и по бокам. Выпекать в духовке, разогретой до 180?С, примерно 40 мин., каждые 15 мин. понижая температуру на 20?С. Ссылка на рецепт http:///recipe.aspx?id=1246

1. Муку всыпать в миску, в центре сделать воронку, вбить 2 яйца. Тонкой струйкой, перемешивая, влить молоко, добавить 1 чайную л. соли, сахар и дрожжи, смешать.

2. Маргарин размягчить, добавить в смесь. Вымесить не слишком крутое тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и поставить в тепло на 2,5 часа. Всякий раз, когда тесто поднимется, обминать его, повторив эту процедуру 2-3 раза.

3. У курицы удалить крылья. Снять кожу и срезать жир, мелко их порубить. Тушку намазать растительным маслом, потереть пряностями для гриля и готовить в духовке 40 мин при температуре 200 градусов.

4. Измельчить 3 луковицы. Обжарить куриный жир и кожу на малом огне. Увеличить огонь, добавить лук и жарить со шкварками 5-7 мин.

5. Гречку легонько обжарить на сухой сковородке и сварить до полной готовности с добавлением 1 столовой ложки масла сливочного. Добавить гречку в сковородку с куриными шкварками, приправить, смешать.

6. Запеченную курицу остудить, удалить кости, мясо мелко порубить. Оставшуюся луковицу мелко порезать и обжарить до золотистой корочки. Зелень петрушки измельчить. Перемешать куриное мясо с луком и зеленью, подсолить и посыпать перцем по вкусу.

7. Выложить тесто на стол, присыпанный мукой. Отрезать небольшой кусок для украшения, а остальное раскатать в пласт толщиной 5 мм. Сверху теста по всей длине выложить 3 блинчика. На них ложкой поместить начинку из гречки, разровнять. Накрыть 3 блинчиками, выложить на них начинку из курицы. Этот слой также закрыть 3 блинчиками. Защипать кулебяку "косичкой".

8. Тесто для украшения тонко раскатать, порезать полосками, косо их надрезать. Оставшееся яйцо развести холодной водой, намазать полоски теста с одной стороны и приклеить наискосок к кулебякe. Потом намазать яйцом всю поверхность.

9. Выложить кулебяку на смазанный маслом противень. Наколоть вилкой сверху и по бокам. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 40 мин, каждые 15 мин понижая температуру на 20 градусов.


 



Главная Микс-рецепт Кулебяка с двумя начинками