• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот

Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот

Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот

Описание блюда Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот

Основной продукт:
Мясо, лук-шалот, соевый маринад
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи, Соусы и маринады
Кулинария:
Восточная, Японская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Луковицы шалот, зеленая часть длиной в 3 см 12 шт.
Стейки из пашины (бедренная мышца,
продолговатой формы, напоминающая стейк)
400 г
Саке 100 мл
Соевый маринад 3 ст. ложки
Сахар 1 ст. ложка
Постное масло 0,5 столовой ложки
Соль и перец по вкусу
Шпинат 400 г
Свежий, натертый имбирь 1 щепотка

Рецепт приготовления блюда Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот

  1. В кастрюле в кипящей, подсоленой воде проварите лук-шалот в течение 45 секунд, потом остудите в холодной воде. Высушите лук с помощью бумажного полотенца. В этой же воде в проварите шпинат, высушите и выложите на блюде, чтобы он как можно быстрее остыл и сохранил приятный зеленый цвет.
  2. Почистите мясо от жира, кровеносных сосудов и сухожилий. По диагонали порежьте на очень тонкие полоски, потом поместите каждую полоску между двумя кусками бумаги, пропитанной маслом, и раскатайте скалкой. Полоски должны быть очень тонкими - примерно 1,5 мм.
  3. Для соуса, перемешайте в соуснице саке, соевый маринад и сахар и нагревайте пока сахар не растворится. Оставьте все это остывать.
  4. Выложите мясо на чистом куске пропитанной маслом бумаги, чтобы они легонько покрывали одна другую. Таким образом, вы получите квадрат размером 15х15 см. Посыпьте солью и перцем, поместите лук-шалот на нижнюю часть квадрата. Закатайте мясо вокруг лука, чтобы у вас получилось своего рода бревно. Чтобы закрепить его, прокрутите его еще 3 раза. Положите рулет на тарелку и залейте соусом. Маринуйте 15 мин.
  5. Нагрейте сковородку. Тем временем, достаньте мясо из соуса и легонько просушите его кухонным полотенцем. Добавьте капельку масла в сковородку, выложите на нее рулет и жарьте, переворачивая с помощью щипцов, до тех пор, пока он не станет коричневым со всех сторон. Потом достаньте рулет из сковороды, залейте туда соус и готовьте, пока он не станет легонько липким.
  6. Порежьте рулет на куски толщиной в 2,5 см. подавайте Негимаки с заправленным соусом шпинатом. Остальной соус подайте в сопровождении мелко порезанного имбиря.
 



Главная Микс-рецепт Негимаки – говяжьи рулеты с луком-шалот