• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Печень с французской приправой

Печень с французской приправой

Печень с французской приправой

Описание блюда Печень с французской приправой

Основной продукт:
Печень говяжья
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь
Кулинария:
Европейская, Французская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Печень говяжья 200 г
Петрушка 1 пучок
Чеснок 2 зубка
Лук 1/4 шт.
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу
Черный перец по вкусу

Рецепт приготовления блюда Печень с французской приправой

  1. При желании, печень можно замочить на несколько часов в растворе из молока и воды в равных пропорциях, с добавлением щепотки соли. Соль вытянет остатки крови из печени, а молоко избавит от характерного запаха, если он присутствует. Почистите печень от пленки, если таковая присутствует.
  2. Мелко порубите вместе лук, чеснок и петрушку. Лучше всего вначале мелко порубить все по отдельности, а потом пройтись ножом по всем ингредиентам вместе. Легонько подсолите персияд, чтобы кристаллы соли помогли измельчить приправу.
  3. Рецепт приготовления предельно прост. Порежьте печень кусочками толщиной 10 мм. Растопите масло сливочное в сковородке на небольшом огне. Поместите печень в сковородку. Обжаривайте 2 минуты с одной стороны.
  4. Перед тем, как перевернуть, подсолите и поперчите кусочки печени. Перевернув, подсолите и поперчите опять, добавьте в сковородку приправу из петрушки и чеснока с луком. Влейте 200 мл воды.
  5. Готовьте 3 минуты, пока печень не будет легонько розовой в центре, а жидкость на дне сковороды не превратится в насыщенный маринад.
  6. Подавайте сразу же, заранее полив получившимся соком. Я обычно добровольно отказываю себе в гарнире к этому блюду, но вам, я уверена, понравится эта печень с нежным картофельным пюре.
 



Главная Микс-рецепт Печень с французской приправой