• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Микс-рецепт Печенье в шоколаде

Печенье в шоколаде

Печенье в шоколаде

Описание блюда Печенье в шоколаде

Основной продукт:
Мука, масло сливочное, шоколад
Детское меню:
Десерты
Ингредиенты:
Молочные продукты, Мука, Фрукты, ягоды, орехи, Яйца
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Кунжут 140 г
Масло сливочное 120 г
Масло кунжутное 1 ст. ложка
Желток 1 шт.
Сахар ванильный 8 г
Пудра сахарная 70 г
Мука 170 г
Разрыхритель теста 1/3 л.
Лимонный сок 1 чайная ложка
Шоколад 150 г

Рецепт приготовления блюда Печенье в шоколаде

  1. Кунжутные семечки смолоть в кофемолке.
  2. Размягченное масло сливочное взбить с сахарной пудрой, ванильным сахаром и желтком до состояния крема. Добавить ложку кунжутного масла. Всыпать размолотый кунжут. Хорошо размешать до получения однородной маслянистой массы. Добавить разрыхритель теста с соком лимона и понемногу добавлять муку. Тесто должно быть немножко рассыпчатым, с трудом собираться в шар. Долго не месить. Поставить в холодильник на 30 мин.
  3. Противень застелить пергаментом, смазывать не надо. Скалкой раскатать из теста пласт толщиной не более 2 см и с помощью ножа вырезать брусочки или кубики 2х2 см. Из остатков теста скатываем шарики такого же диаметра. Выкладываем заготовки на пергаменте на малом расстоянии друг от друга. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов 12-15 мин. Печенье не должно зарумяниться. Полностью охладить.
  4. Шоколад поломать на куски и растопить на водяной бане. Для этого вскипятить воду, отставить с огня, погрузить в воду емкость с поломанным шоколадом и размешивать его пока он полностью не растает и не станет однородным. Емкость с жидким шоколадом поставить в морозилку, дождаться пока он застынет по краям, а середина должна остаться жидкой. Вынуть из морозилки и старательно размешивать, пока он опять не превратится в гладкую блестящую массу. .
  5. Остывшее печенье с помощью кисточки покрыть шоколадом сначала с одной стороны, потом, когда застынет - с другой. Полностью охладить в холодильнике.
 



Главная Микс-рецепт Печенье в шоколаде