• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Новости кулинарии Новости Как правильно подобрать дизайн интерьера квартиры

Как правильно подобрать дизайн интерьера квартиры

98890

Уже месяц, как мы переехали в новую квартиру. И, лишь теперь, я с полной уверенностью, могу сказать, что знаю про дизайн интерьера почти что все.

Дело в том, что мы с мужем купили под квартиру помещение, в котором раньше был офис. Это была просто огромная комната с кучей фанерных перегородок. У нас ушло больше года, чтобы превратить этот «ангар» в уютную трехкомнатную квартиру. Конечно же, пришлось полностью переделать сантехнику, с нуля оборудовать кухню и ванную.

Но, зато, какой был простор для дизайна, словами не передать. Так вот главное, что я хочу сказать — дизайн интерьера квартир дело хоть и приятное, но вместе с тем очень ответственное. Ведь потом, когда все будет закончено, вы должны хотеть снова и снова возвращаться домой.

Поэтому правило первое гласит так: если у вас нет соответствующего образования или дизайнерского чутья обратитесь к профессионалам в архитектурно-дизайнерскую студию.

Профессионал не только подберет соответствующий дизайн, мебель, аксессуары, но и проведет тест на ваше эмоциональное восприятие определенных видов дизайна интерьера.

Правило второе следует из первого: поскольку дизайн интерьера дело довольно-таки затратное, объективно оцените собственные пожелания и возможности. В идеале выбранный вами дизайн должен быть как можно более долговечным.

Правило третье учит тому, что все предметы, находящиеся в квартире должны быть выдержаны в одном стиле и направлении. Поэтому не торопитесь с принятием решения. Тщательно все обдумайте. Проверьте, каждый предложенный дизайнером вариант.

yUCq_dmX6A0

И никогда, слышите, никогда не занимайтесь вопросом дизайна квартиры в плохом настроении.

Правило четвертое такое: дизайн интерьера квартиры должен соответствовать образу жизни вашей семьи. В интерьере квартиры должны быть учтены пожелания и потребности каждого, даже самого маленького члена семьи.

 Правило пятое, по собственному опыту скажу, очень важное, звучит так: дизайн квартиры должен гармонировать с возрастом и местом расположения вашего дома. Мы, купили помещение и переделали его в трехкомнатную квартиру в старом доме, с высокими потолками и лепниной. Поэтому здесь очень неуместно смотрелся бы смелый современный дизайн. Контраст бы в этом случае просто резал глаза.

Правило шестое от нашего дизайнера, который советовал следующее: — «окна вашей спальни, выходят на юг, поэтому я не советую использовать яркие цвета в интерьере — они будут вызывать чувство агрессии и раздражения». Возьмите на заметку при обустройстве интерьера учитывать и вид из окон соответственно сторонам света.
 



Главная Новости кулинарии Новости Как правильно подобрать дизайн интерьера квартиры