• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Новости кулинарии Новости Ягоды годжи. Все, что вы хотели знать

Ягоды годжи. Все, что вы хотели знать

_vyrp11_4751_vyrd11_4232DSC00899

В последнее время только и слышно о чудесных свойствах целительных ягод годжи. Мол, они не только красивые, но еще и волшебные. С ними похудеть проще простого. Я, человек, не верящий рассказам других. Предпочитаю все испытывать на собственной, как говорится, шкуре. Поэтому, когда в голову пришла мысль, что пора бы заняться собой и похудеть к новому сезону, как то само собой вспомнилось о годжи.

За ягодами я отправилась не в супермаркет, а оформила заказ в давно проверенном интернет-магазине ЗдОрово-маркет. Когда-то здесь я покупала от "Технологии здоровья" в Екатеринбурге  автоматический тонометр и электронные весы. Покупками осталась очень довольна.

А теперь здесь же, на сайте, заказала чай с ягодами годжи. Кроме того, что этот чай способствует похудению, он еще попутно решает и имеющиеся проблемы со здоровьем. К тому же чай невероятно вкусный и ароматный. Так вот, чай с ягодами годжи помог мне похудеть на 10 кг за две недели.

Волшебные ягоды

Ягоды годжи не зря называют волшебными. Они — сильный природный антиоксидант. Регулярное применение ягод годжи поистине омолаживает организм, повышает иммунитет, нормализуют давление, укрепляют сердце, снижают уровень холестерина в крови.

Противопоказания тоже есть

К сожалению, как и у каждого волшебного средства, у ягод годжи тоже есть противопоказания. В первую очередь годжи нельзя употреблять людям склонным к аллергии. Ягоды годжи противопоказаны при сердечных заболеваниях, заболеваниях сосудов и проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Как пить чай с ягодами годжи

Ягоды годжи нужно правильно заваривать. На одну порцию 15 г ягод нужно залить кипятком, дать настояться и пить, как чай.

В чай с ягодами годжи по желанию можно добавлять лимон, сахар, мяту или мелиссу.

chai-iz-godzhi

Единственное, о чем не следует забывать, так это то, что чай с ягодами годжи обладает сильно тонизирующим действием, поэтому его лучше употреблять в первой половине дня.

Для справки

Ягоды годжи растут на Тибете и в Китае. В ягодах содержится очень много витамина С, аминокислот, минералов, витамины В и Е. Поскольку ягоды годжи обладают способностью улучшать обмен веществ в организме они активно используются для похудения.

 

 



Главная Новости кулинарии Новости Ягоды годжи. Все, что вы хотели знать