• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Новости кулинарии Новости Правила ярмарки-дегустации домашней выпечки

Правила ярмарки-дегустации домашней выпечки

1469349890

Социальные сети творят настоящие чудеса и я в который раз смогла в этом убедиться. Дело в том, что год назад мне пришла в голову идея создать кулинарную группу в одной из социальных сетей. Первое время я выставляла здесь свою выпечку. Сначала ее покупали подруги, потом дело пошло. Ко мне присоединились другие хозяйки, появились постоянные покупатели, мы с единомышленницами обменивались рецептами, а потом решили встретиться в реале в центре города в уютном кафе за чашкой кофе. Естественно, каждая из нас принесла на встречу выпечку. Встреча прошла на ура! Мы не только ближе познакомились друг с другом. Именно здесь, в кафе мне в голову пришла, тогда казалось, вообще сумасбродная мысль, а что если нам организоваться и устроить свою ярмарку-дегустацию-продажу домашней выпечки?

Мою идею поддержали, и тут же, в кафе, мы поговорили с управляющим. Он оказался еще и владельцем заведения. Ему наша идея понравилась, и он предложил нам свое другое помещение, которое в будущем должно было превратиться в кафе-бар. А пока там был готов лишь один зал. Мы с девчонками быстро составили бизнес-план, каждая из нас должна была приготовить пару тортов или пирожных. Помещение, столы, стулья у нас были. Единственное что, кухня еще не работала. А как дегустировать сладкое без чашки кофе или чая? Ну не ставить же на столик электрочайник?

Конечно, нет! Мы решили взять напрокат… кофемашину. Благодаря кофемашине напиток готовится за считанные минуты, а нам именно это и было нужно.

Оказалось,аренда кофемашины довольно приемлема. Мы подсчитали свои затраты на организацию ярмарки и поняли, что после продажи домашней выпечки, даже с арендой кофемашины можем хорошо заработать.

Так и случилось. Благодаря тому, что аренда помещения для ярмарки для нас была бесплатной, мы заработали достаточно солидную сумму на реализации сладкого.

4

Но, самым главным сюрпризом для всех нас стало то, что владелец заведения предложил нам работу. Оказывается, предлагая бесплатно нам помещение для проведения ярмарки, он для себя решил в случае успеха нашей идеи открыть здесь сладкую кондитерскую с мини-баром. Нам же предложил поставлять выпечку, торты и пирожные.

Правила презентации-дегустации

* Планируя ярмарку-дегустацию, найдите подходящее для этого помещение. Лучше, если это будет зал ресторана или кафе.

* Обязательно продумайте меню. Следите за тем, чтобы выпечка, торты, пирожные не повторялись хозяйками. Для этого заранее обговорите то, кто и что будет печь.

* Подготовьте красивые ценники с описанием продукции.

* Кофемашина на презентации-дегустации вещь незаменимая. Покупать ее нет смысла ввиду ее дороговизны. Кофемашину лучше брать в аренду.

* Помните, если вы купите определенный объем кофе, то аренда кофемашины будет для вас бесплатной. Вы заплатите только за кофе.

 



Главная Новости кулинарии Новости Правила ярмарки-дегустации домашней выпечки