• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из грибов Вкусный и простой суп с фрикадельками и грибами

Вкусный и простой суп с фрикадельками и грибами

Суп с фрикадельками и грибами

Описание блюда Вкусный и простой суп с фрикадельками и грибами

На приготовление тратим:
40 час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Шампиньоны, свиной фарш
Детское меню:
Первые блюда
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Грибы, Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи
Кулинария:
Домашняя, Русская
Группа рецептов:
Супы, бульоны

Продукты:

Шампиньоны 400 г
Картофель 2 шт.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Перья зеленого лука по вкусу
Свежая зелень по вкусу
Соль и черный перец по вкусу
Фарш свиной 200 г
Фисташки соленые очищеные 25 г
Чеснок 2 зубка
Перушка 2 ветки
Яйца 1 шт.

Рецепт приготовления блюда Вкусный и простой суп с фрикадельками и грибами

Горячие блюда - это одна из основ нашего рациона. Супы и разнообразные похлебки присутствуют в каждой кухне мира, вероятно, это самая первая категория блюд, приготовление которой было освоено людьми. Супы входят в каждую лечебную диету, они обязательны для детского рациона, а бульоны - необходимая составляющая меню для выздоравливающего человека. Благодаря особенностям приготовления, супы содержат множество полезных ферментов, элементов и даже витаминов. В них всегда много овощей, большинство супов готовится на мясном или костном бульоне, что делает их более питательными. Один из самых популярных в нашей Родине рецептов - суп с фрикадельками. Он готовится куда быстрее, к тому же основой выступает вода, что делает суп более легким. Мы расскажем вам. как приготовить суп с фрикадельками и грибами.

  1. Фисташки, чеснок и петрушку мелко порубить ножом или измельчить в блендере. Добавить в готовый фарш, туда же вбить яйцо, подсолить и посыпать перцем. Фарш для фрикаделек можно взять покупной или приготовить самостоятельно. Готовую массу поставить в холодильник примерно на 10 мин.
  2. Из охлажденного фарша сделать шарики. Должно получится 18 небольших фрикаделек. Для супа взять толстодонную кастрюлю. Налить немножко растительного масла, в котором нужно обжарить фрикадельки. Переслоить их на тарелку.
  3. Нарезать овощи. Грибы - пластинками, морковку и картофель - брусочками, а лук - полукольцами.
  4. В той же кастрюле обжарить лук и морковь. Жарить около 6 мин на небольшом огне. Добавить грибы и, перемешивая, жарить еще мин 5.
  5. Овощи залить водой, примерно 1,5 литра на такое количество ингредиентов, добавить картофель и вскипятить. Собрать пену, подсолить, посыпать перцем, прикрыть крышкой и уменьшить огонь. Варить еще 10-15 мин, не доводя картофель до полной готовности.
  6. Добавить фрикадельки и варить еще мин 5. При подаче посыпать зеленым луком и зеленью.

Суп с фрикадельками готовиться быстрее, чем любой суп с мясом, потому что мясо необходимо варить куда дольше. Это же блюдо не только занимает меньше времени, но и получается боле легким и, тем не менее, довольно сытным, а главное - очень вкусным. Грибы придают супу особый вкус и запах. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Блюда из грибов Вкусный и простой суп с фрикадельками и грибами