• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из мяса Прекрасная Курица и сливочный грибной маринад

Прекрасная Курица и сливочный грибной маринад

Прекрасная Курица и сливочный грибной соус

Описание блюда Прекрасная Курица и сливочный грибной маринад

На приготовление тратим:
2 часа час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Курица
Детское меню:
Вторые блюда
Готовим по случаю:
День рождения, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Грибы, Мука, Мясо, дичь, Соусы и маринады
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Рецепт приготовления блюда Прекрасная Курица и сливочный грибной маринад

  1. Для того, чтобы приготовить рецепт курицы со сливочным грибным маринадом в бумажный пакет положите чашку муки, чайную л. соли и пол л. перца. Потом по одному кусочку кладите в него курицу и хорошо встряхивайте, чтобы куски полностью покрылись данной смесью. 
  2. Нагрейте духовку до температуры 190°C. На большой сковородке нагрейте масло на небольшом огне. Положите туда курицу. Масло не должно быть слишком горячим, чтобы курицу не сгорела. Обжарьте курицу с двух сторон. 
  3. Смажьте противень маслом. Выложите на нем курицу, полейте бульоном и готовьте при температуре 190°C, пока курица не станет мягкой, около 40-50 мин. Узнать, готова ли курица, можно, проколов ее вилкой (на бедре мясо темнее и оно требует больше времени, чем грудки). Если из дырочек, оставленных от вилки, сочится розовый или красный сок, курица еще не готова. Она будет готова, когда сок станет бесцветным. 
  4. За 20 мин. до полной готовности курицы, начинайте заниматься луком и грибами. В ту же сковородку, где была курица, налейте 2 ст.л. масла оливкового. Добавьте лук и обжарьте его на небольшом огне. Положите туда раздавленный зубок чеснока, добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими. Вытащите чеснок и добавьте к луку и грибам сметану и жирные сливки. Уменьшите огонь. Не доводите до кипения, но пусть остается горячим. 
  5. Подсолите и поперчите по вкусу. Когда курица будет готова, вытащите ее из печи. Подавать на плоском блюде, украсив грибным маринадом.
 



Главная Блюда из мяса Прекрасная Курица и сливочный грибной маринад