• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из мяса Свинина с молодой капустой

Свинина с молодой капустой

Свинина с молодой капустой

Описание блюда Свинина с молодой капустой

На приготовление тратим:
120 час(ов) 0 мин
Основной продукт:
Свинина, капуста
Сезонность:
Весна, Лето
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи
Кулинария:
Французская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Масло сливочное 100 г
Вырезка свиная 1 кг
Небольшие кочаны молодой капусты 2 шт.
Лимон 0,5 шт.
Лук мелкий 2 шт.
Чеснок 4 зубка
Лист лавровый 3 шт.
Тимьян 2 ветки
Подсолнечное масло по вкусу
Соль по вкусу

Рецепт приготовления блюда Свинина с молодой капустой

  1. Срезать с мяса лишний жир. Потом свинину вымыть, высушить, потереть солью и перцем, намазать растительным маслом. Поместить в форму для запекания, сбрызнуть лимонным соком и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час и 15 мин. Вынуть форму с мясом из духовки, посыпать листиками с 1 ветки тимьяна, накрыть листом фольги и дать постоять 30 мин.
  2. Приготовить гарнир. Лук и чеснок почистить. Лук порезать тонкими полукольцами, чеснок - кусочками. С капусты снять верхние листья. Разрезать каждый кочан на 4 продольные части. Кочерыжки не удалять. Разогреть в сковородке половину масла сливочного. Покласть лук и оставшиеся листики тимьяна. Готовить на небольшом огне, время от времени перемешивая, 10 мин. Переслоить лук шумовкой на блюдо. Добавить в сотейник 1 столовую ложку растительного масла, покласть капусту срезом вниз и готовить 4 минуты. Перевернуть на другую сторону и готовить еще 4 мин. Вернуть в сотейник с капустой лук, добавить чеснок, лавровые листья и оставшееся масло сливочное. Накрыть и готовить на малом огне 10 мин.
  3. Свинину порезать кусками толщиной примерно 10 мм. Добавить в сотейник к капусте. На малом огне прогреть до нужной температуры.
 



Главная Блюда из мяса Свинина с молодой капустой