• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из мяса Террин из свиной рульки

Террин из свиной рульки

Террин из свиной рульки

Описание блюда Террин из свиной рульки

Основной продукт:
Свинина, морковь, каперсы
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь, Овощи
Кулинария:
Европейская, Французская
Группа рецептов:
Закуски, Основные блюда

Продукты:

Свиная рулька 2 шт.
Морковь 1 шт.
Репчатый лук 1 шт.
Черный перец горошком по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Соль по вкусу
Петрушка мелко порезанные по вкусу
Каперсы 3 ст. ложки
Чеснок 1 шт.
Молотый черный перец по вкусу
Желатин

Рецепт приготовления блюда Террин из свиной рульки

  1. Рульки старательно помойте, очистите, удалите с кожи остатки щетины. Залейте холодной водой, чтобы были только прикрыты и поставьте на медленный огонь.Перед началом кипения снимите пену, подсолите, добавьте морковь, лук и варите при очень медленном кипении примерно 3,5 часов. Через 2,5 часа добавьте перец горошком, за 10-15 мин до полной готовности положите лавровый лист. Сваренные рульки оставьте охлаждаться в бульоне.
  2. На каждой рульке сделайте продольный разрез. Кости удалите, а мясо разберите. Добавьте к мясу нарубленный чеснок, каперсы и мелко нарезанную зелень петрушки. Мясную смесь поперчите, подсолите и все смешайте. С кожи бережно снимите и удалите жир.
  3. Для заливки террина вам потребуется около стакана желатинового раствора. Форму смочите водой и застелите пищевой пленкой. На пленку выложите свиную кожу. К мясной смеси добавьте немножко желатинового раствора, смешайте. Выложите на кожу внутрь формы. Легонько уплотните и залейте желатиновым раствором с таким расчетом, чтобы жидкость только-только показалась на поверхности мяса. Дайте постоять 5-10 мин, чтобы бульон одинаково распределился по всему объему. При необходимости добавьте еще немножко бульона.
  4. Закройте террин пленкой и поставьте в холодильник примерно на 8 часов. Застывший террин достаньте из формы, снимите пленку, порежьте.
 



Главная Блюда из мяса Террин из свиной рульки