• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из мяса Готовим блюда из свинины: ароматная свинина в духовке

Готовим блюда из свинины: ароматная свинина в духовке

Свинина в духовке

Описание блюда Готовим блюда из свинины: ароматная свинина в духовке

Основной продукт:
Свинина
Готовим по случаю:
Новый год, Рождество, День рождения, Пасха, Праздничные блюда, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Зелень и травы, Мясо, дичь
Кулинария:
Украинская
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

700 грамм свиного филе

5-6 зубчиков чеснока

горчица (стоит брать французскую)

соль, перец

Рецепт приготовления блюда Готовим блюда из свинины: ароматная свинина в духовке

Свинина - второе по популярности мясо в нашей Родине, после куриного. И проигрывает она это соревнование в первую очередь из-за цены, но не из-за вкуса. Свиное мясо более жирное, чем говяжье, и более распространенное. Это стало причиной большого количества блюд, которые известны в разных странах мира вот уже много лет. Блюда из свинины очень разнообразны, начиная от котлеток из мясного фарша, и заканчивая запеченным целиком поросенком. Можно с уверенностью заявить, что запеченная свинина - одно из самых старших из этих яств, ведь ее готовили еще в те времена, когда не было даже печей, обмазывая в глине и запекая на углях. Сейчас приготовить это блюдо намного проще. Свинина в духовке в фольге получается не только вкусной и ароматной, но и сочной. Это блюдо куда более нежное, чем зажаренное на гриле, и при этом менее тяжелое для желудка.

  1. Почистить чеснок. Разрезать зубчики крупными дольками, на 2-4 части.
  2. При необходимости свиное филе необходимо разморозить и вымыть в холодной воде. Нашпиговать верхнюю часть чесноком, делая надрезы тонким ножом и вставляя кусочки.
  3. Потереть филе смесью соли и перца.
  4. Обмазать горчицей.
  5. Покласть филе в фольгу. Завернуть и старательно защипнуть получившийся пакет. Следите, чтобы не было дырок, щелей и разрывов - в них может вытечь жир и блюдо получится сухим.
  6. Завернутую в фольгу свинину покласть в форму для выпекания, а ту поставить в духовой шкаф. Выпекать в течение 1,5 часа при 180 градусах.

Свинина в духовке готовится довольно просто и не так уж и долго. В качестве гарнира к ней можно подавать картофельное пюре или картофель по-домашнему, рагу из овощей или спагетти. Свинину можно подавать как горячей, так и охлажденной, причем во втором случае ее можно применять даже для создания бутербродов и других вкуснейших закусок. С этим блюдом сочетается практически любой маринад, не стоит так же забывать о салатах. Свинина запеченная в духовке является прекрасным блюдом для праздника. Ароматная, нежная и вкусная - она порадует гостей и станет свидетельством вашего кулинарного таланта. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Блюда из мяса Готовим блюда из свинины: ароматная свинина в духовке