• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Блюда из мяса Пирог с курицей и свининой

Пирог с курицей и свининой

Пирог с курицей и свининой

Описание блюда Пирог с курицей и свининой

Основной продукт:
Фарш свиной, филе, мука, яйца
Готовим по случаю:
Праздничные блюда, Прием гостей
Сезонность:
Весна, Лето, Осень, Зима
Ингредиенты:
Мука, Мясо, дичь, Птица, Яйца
Кулинария:
Домашняя
Группа рецептов:
Основные блюда

Продукты:

Мука 500 г
Масло сливочное 250 г
Вода ледяная 4 ст. ложки
Куриное филе 2 шт. (около 400 г)
Лук 1 шт.
Молотая корица 1/2 л.
Душистый перец молотый 1/2 л.
Фарш свиной 450 г
Яйца 3 шт.
Соль, перец по вкусу

Рецепт приготовления блюда Пирог с курицей и свининой

  1. Готовим тесто. Для этого просеиваем в миску муку и добавляем щепотку соли. Масло режем кубиками и кладем в миску к маслу. Растираем масло с мукой кончиками пальцев до состояния жирной крошки. Делаем это максимально быстро, чтобы контакт рук с тестом был минимальным.
  2. Добавляем в крошку ледяную воду и быстро месим тесто. Формируем из него шар, заворачиваем в пленку и кладем в холодильник на 30 мин.
  3. Лук мелко нарезаем и обжариваем на подсолнечном масле в течение 5 мин, по полупрозрачности. Добавляем душистый и черный перец, корицу, соль и свиной фарш. Жарим, разбивая лопаткой комки мяса, около 10-15 мин, пока мясо не потеряет розовый цвет. Убираем с огня и отставляем в сторону.
  4. Куриные грудки солим и перчим по вкусу. Обжариваем на большом огне по 8 мин с каждой стороны, до полной готовности. Режем курятину на куски.
  5. От охлажденного теста отделяем примерно треть и откладываем в сторону. Оставшееся тесто раскатываем и кладем в форму так, чтобы получились бортики. Свинину смешиваем с курятиной и 2 яйцами. По желанию можно добавить нарубленную зелень. Кладем начинку в форму. Оставшееся тесто раскатываем в круг, в центре делаем прорезь для выхода пара.
  6. Накрываем этим кругом пирог и защипываем края. Смазываем взбитым яйцом. Ставим в заранее разогретую до 200 градусов духовку и печем в течение 35-40 мин, до золотистой корочки и готовности.
  7. Даем готовому пирогу постоять 10 мин в форме, потом вынимаем, режем и подаем.
 



Главная Блюда из мяса Пирог с курицей и свининой