• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Салаты Хлебные миски для салата

Хлебные миски для салата

Хлебные миски для салата

Описание блюда Хлебные миски для салата

Основной продукт:
Мука, дрожжи
Готовим по случаю:
Постные блюда, Прием гостей
Ингредиенты:
Мука
Кулинария:
Европейская
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Мука 500 г
Cухие дрожжи 10г
Соль 10г
Вода 350 г

Рецепт приготовления блюда Хлебные миски для салата

  1. Муку перемешайте с дрожжами, добавьте соль и воду. Перемешайте компоненты. Замесите тесто. Скатайте тесто в шар, положите в миску, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 1,5-2 часа. Тесто должно подняться в 2-2,5 раза (тесто можно замесить в хлебопечке).
  2. Выложите тесто из миски на присыпанную мукой поверхность. Поделите тесто на кусочки примерно по 40 г (размер примерно как теннисный шарик).
  3. Скатайте из каждого кусочка шарик, укройте полотенцем и оставьте расстаиваться еще на 5 мин. Проверьте, чтобы на рабочей поверхности и на скалке не было налипших кусочков сухого теста, если они попадут в тесто,то не дадут хлебной миске подняться. Посыпьте рабочую поверхность мукой.
  4. Раскатайте каждый кусок теста толщиной примерно 1-2 мм, так, чтобы получился плоский диск. Нагрейте духовку до 200 градусов, бережно переложите миски на противень, посыпанный мукой. Миски в первые 2 -3 минуты раздуваются, затем приобретают золотистый оттенок. Я пекла примерно 5-7 мин (все зависит от духовки). Осторожно вытащите миску из духовки и остудите на решетке. Миски лучше всего применять через 3-4 часа после выпечки.
  5. Для подачи: за несколько мин до подачи мокрой кистью "нарисуйте" небольшой круг в основании миски, чтобы корка стала мягкой и осторожно ножом вырежьте размягченный диск. Наполните миски салатом и поставьте на тарелки отверстием вниз, чтобы гости самостоятельно разбили "крышку" ложкой или вилкой.
 



Главная Салаты Хлебные миски для салата