• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Салаты Летний салат

Летний салат

Летний салат

Описание блюда Летний салат

По предпочтениям:
низкокалорийная диета, вегетарианская кухня
Сезонность:
Лето
Ингредиенты:
Овощи
Группа рецептов:
Салаты

Продукты:

3 небольшие моркови 2 средние репы 1 небольшой корень пастернака 2 средних огурца 2 средних помидора яблоко 100 г салата-латука 1 ст. л. семян тмина соль Для заправки: 3 ст. л. сока лимона сахар 150 г масло оливковое 2 ст.л. 2 ст. л. натурального йогурта

3 небольшие моркови
2 средние репы
1 небольшой корень пастернака
2 средних огурца
2 средних помидора
яблоко
100 г салата латук
1 ст. ложка семян тмина
соль

Для заправки:
3 ст. ложки сока лимона
сахар, 150 г
2 ст. ложки масла оливкового
2 ст. ложки натурального йогурта

Рецепт приготовления блюда Летний салат

1. Морковь, репу, пастернак и огурец порезать тонкой соломкой. Яблоко почистить от кожуры, удалить сердцевину, порезать соломкой и сбрызнуть соком лимона. Салат разобрать на листья, вымыть, обсушить и очень тонко порезать. 2. Томаты вымыть, крестообразно надрезать кожицу, ошпарить, снять кожицу. Разрезать на 4 части и удалить семена. Мякоть порезать соломкой. 3. Перемешать лимонный сок с сахаром, добавить масло оливковое и йогурт. Взбить в блендере. Овощи сложить в салатницу, приправить солью, перцем и тмином, добавить заправку и смешать. Совет Этот салат можно подавать как закуску, а можно - как гарнир к мясным блюдам. В последнем случае заправку лучше сделать поострее, добавив в нее 0,5 ч. л. молотого острого перца. Ссылка на рецепт http:///recipe.aspx?id=1660

1. Морковь, репу, пастернак и огурец порезать тонкой соломкой. Яблоко почистить от кожуры, удалить сердцевину, порезать соломкой и сбрызнуть соком лимона. Салат разобрать на листья, вымыть, высушить и очень тонко порезать.

2. Томаты вымыть, крестообразно надрезать кожицу, ошпарить, снять кожицу. Разрезать на 4 части и удалить семена. Мякоть порезать соломкой.

3. Перемешать лимонный сок с сахаром, добавить масло оливковое и йогурт. Взбить в блендере. Овощи сложить в салатницу, приправить солью, перцем и тмином, добавить заправку и смешать.

Совет: этот салат можно подавать как закуску, а можно - как гарнир к мясным блюдам. В последнем случае заправку лучше сделать поострее, добавив в нее 0,5 л. молотого острого перца.

 



Главная Салаты Летний салат