• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Сладкие блюда Сладкая шарлотка с яблоками быстро и вкусно.

Сладкая шарлотка с яблоками быстро и вкусно.

Шарлотка

Описание блюда Сладкая шарлотка с яблоками быстро и вкусно.

Основной продукт:
Мука,фрукты
Детское меню:
Десерты
Ингредиенты:
Молочные продукты, Фрукты, ягоды, орехи
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Яйца - 4 шт.

Сахар - 1 стакан.

Мука - 1 стакан.

Яблоки (кислые) - 1 кг.

Соль - по вкусу.

Корица - по вкусу.

Рецепт приготовления блюда Сладкая шарлотка с яблоками быстро и вкусно.

Шарлотка - это вкус, знакомый многим с детства. Вкусный яблочный пирог, который, несомненно, готовили ваши бабушки и мамы. Пришло это блюдо к нам из Франции, и классический рецепт несколько отличается от привычного нам. В этой далекой стране шарлотку готовят из белого хлеба, заварного крема и ликера.

Когда шарлотка только пришла к нам, ее рецепт тоже весьма отличался. Для ее изготовления тогда использовали печенье савоярди, так называемые «дамские пальчики», или готовый бисквит, а так же баварский крем. Сейчас же шарлотка - это легкий в приготовлении вкусный яблочный пирог, чей рецепт мы Вам и расскажем.

  1. Взбить яйца миксером. Продолжая взбивать, медленно добавить сахар.
  2. В полученную смесь, все так же взбивая, медленно ввести муку. Добавить немножко соли. Тесто должно получиться сметанообразным, чем сильнее его взбить, тем вкуснее будет пирог.
  3. Яблоки вымыть и разрезать на кусочки, вырезав сердцевину. Перед тем, как резать, можно счистить кожуру, но это не непременно.
  4. Форму для выпечки, можно противень, намазать маслом и немножко посыпать мукой. Яблоки выложить на дно формы. При желании, яблоки можно заранее вывалять в корице.
  5. Залить яблоки тестом, распределив его одинаково. Поставить форму в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать на протяжении 30 - 40 мин. Готовность можно легко проверить с помощью спички - если воткнуть спичку в готовый пирог, тесто к ней не пристанет, если же пристанет - можно отправить шарлотку в духовой шкаф еще на несколько мин.

Шарлотка не только очень вкусное блюдо, но и полезное - ведь в нем столько яблок! В яблоках содержится очень много витаминов и разных полезных веществ, а печеные яблоки усваиваются куда лучше! Вкус шарлотки очень просто разнообразить. Например, ту же корицу можно вовсе не применять, или наоборот - добавить немножко даже в тесто. Если покласть в тесто немножко ванили - вкус получится более нежным. А мак или тертый шоколад помогут сделать Вашу шарлотку оригинальной. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Сладкие блюда Сладкая шарлотка с яблоками быстро и вкусно.