• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Варенье Варенье из цветков одуванчика

Варенье из цветков одуванчика

Варенье из цветков одуванчика

Описание блюда Варенье из цветков одуванчика

По предпочтениям:
экзотическая кухня
Готовим по случаю:
Постные блюда
Сезонность:
Весна
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

цветки одуванчиков - 400 штук крупный лимон - одна штука сахар - один килограмм вода - 1 л

цветки одуванчиков, 400 шт.
крупный лимон, 1 шт.
сахар, 1 кг
вода, 1 л

Рецепт приготовления блюда Варенье из цветков одуванчика

Цветки одуванчиков залейте холодной водой, добавьте разрезанный на 4 части лимон и поставьте на небольшой огонь. Варите, время от времени перемешивая, в течение 1-1,5 часов. Охладите и дайте настояться не менее 8 часов. После этого процедите, а цветки отожмите и выкиньте. Лимон меленько порежьте и положите в отвар. К полученному отвару добавьте сахар и варите пока отвар не загустеет. Должна быть консистенция жидкого меда. Выложите сваренное варенье в стерилизованные банки и закатайте. Поставьте банки с вареньем на ровную поверхность крышкой вниз, укутайте и оставьте до полного остывания. Ссылка на рецепт http://appetitno.org/7175-varene_iz_cvetkov_oduvanchika.html

1. Цветки одуванчиков залейте холодной водой, добавьте разрезанный на 4 части лимон и поставьте на небольшой огонь. Варите, время от времени перемешивая, в течение 1-1,5 часов.

2. Охладите и дайте настояться не менее 8 часов. После этого процедите, а цветки отожмите и выбросьте.

3. Лимон меленько порежьте и положите в отвар. К полученному отвару добавьте сахар и варите, пока отвар не загустеет. Должна быть консистенция жидкого меда.

4. Выложите сваренное варенье в стерилизованные банки и закатайте. Поставьте банки с вареньем на ровную поверхность крышкой вниз, укутайте и оставьте до полного остывания.

appetitno.org

 



Главная Варенье Варенье из цветков одуванчика