• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Выпечка Тесто для пиццы: готовим сами

Тесто для пиццы: готовим сами

Тесто для пиццы

Описание блюда Тесто для пиццы: готовим сами

На приготовление тратим:
0 час(ов) 0 мин(ы)
Основной продукт:
Мука, сухие дрожжи
Готовим по случаю:
Прием гостей
Ингредиенты:
Мука
Кулинария:
Европейская, Итальянская
Группа рецептов:
Паста и пицца

Продукты:

Cухие дрожжи - 7 г
Сахар - 1 ст. ложка
Горячая вода - 250 мл
Мука - 350 г
Соль - 1 ст. ложка
Масло оливковое - 1 ст. ложка

Рецепт приготовления блюда Тесто для пиццы: готовим сами

Пицца - это одно из самых популярных итальянских блюд. Его ценят как вкусную горячую закуску и как замечательное блюдо для встречи с друзьями. Даже на праздник можно приготовить вкусную и ароматную пиццу!

Самое главное в рецепте пиццы - тесто. Ведь начинка может быть какой угодно! Овощи, мясо, сыры, соусы, грибы - в зависимости от Вашего желания, приготовленная Вами пицца будет иметь именно такой вкус, как того хотелось бы Вам. Тесто для пиццы сейчас тоже применяют разное. Классическая итальянская пицца готовится на пресном тонком корже, некоторые использую для этого блюда листовое тесто, тогда корж пиццы получается приятно хрустящим. У нас же наиболее популярен рецепт дрожжевого теста, который мы и предлагаем Вашему вниманию.

  1. В миске перемешать дрожжи, сахар и 4 ст. ложки воды. После чего оставить в теплом месте мин на 15.
  2. В глубокой миске перемешать муку и соль. В центре сделать «колодец», в который необходимо влить масло оливковое, дрожжевую смесь и добавить оставшуюся воду. Замесить тесто, можно воспользоваться деревянной лопаткой.
  3. Старательно вымытый и вытертый на сухо стол посыпать мукой. Достать из миски тесто и месить на столе на протяжении 5 мин. Затем опять покласть тесто в миску, после чего накрыть полотенцем или тканью и оставить примерно на 30 мин. Тесто должно подняться раза в два.
  4. Опять достать тесто из миски и месить еще на протяжении пары мин. После этого растянуть руками и покласть на смазанный маслом противень. Пальцами растянуть края, чтобы тесто легло ровнее. Тесто нужно раскатать примерно в полсантиметра, но не толще, так как при запекании оно поднимется.

Итак, тесто для пиццы готово. Перед запеканием выложите на него выбранную начинку, и через несколько мин у Вас будет готова вкусная пицца, приготовленная в домашних условиях. Корж из такого теста получится более пышным, чем оригинальный, или приготовленный из листового теста, а пицца будет более сытной. Приготовьте вкусную пиццу для своих гостей, или побалуйте родных вкусной выпечкой, в лучших итальянских традициях. Надеемся, что этот рецепт теста для пиццы пригодится Вам. Желаем приятного аппетита!

 



Главная Выпечка Тесто для пиццы: готовим сами