• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Выпечка Два пирога на скорую руку

Два пирога на скорую руку

Два пирога на скорую руку

Описание блюда Два пирога на скорую руку

Основной продукт:
молочные продукты, грибы
Готовим по случаю:
Прием гостей
Ингредиенты:
Грибы, Молочные продукты, Мука, Рыба и морепродукты

Продукты:

Кефир 1 стакан
Маргарин 100 граммов
Яйцо куриное три штуки
Содa (не гасить) 0.5 чайных ложки
Мукa (около 0.8 кг)
Грибы (отварные или замороженные) 0.5 кг
Репчатый лук одна штука
Сметанa (сливок) 2 стакана
Маслo растительное 3 стакана
Чеснок 1 зубок
Черный перец (молотый)
Соль
Консервы рыбныe ( сайра) 1 банка
Томатная паста одна чайная ложка
Молокo 2 стакана

Рецепт приготовления блюда Два пирога на скорую руку

  1. Из перечисленных продуктов замесите мягкое тесто, но чтобы не липло к рукам. Положите под чашку или пленку на 20 мин.
  2. Для грибной начинки: в разогретое масло бросьте мелко порезанный лук и чеснок (добавление совсем небольшого количества чеснока в грибы усиливает запах грибов), доведите до золотистого оттенка, добавьте заранее отваренные и порезанные грибы, обжарьте вместе 3 - 5 мин. Если используются замороженные грибы - до выпаривания жидкости. Введите сметану, выпарить лишнюю влагу, влейте разболтанные яйца и при непрерывном помешивании доведите до полной готовности яиц, подсолите, поперчите.
  3. Для рыбной начинки: с консервов слейте масло в сковородку. На этом масле обжарьте до золотистой корочки мелко нарезанную луковицу, в конце жарки положите ложечку томатной пасты и размешайте. Если используются натуральные консервы, то жарьте на подсолнечном масле. Отставить лук. Рыбу разомните вилкой. В отдельной посуде разболтать яйцо с молоком, присолите.
  4. Сборка пирогов: 1/3 теста отделите для открытого рыбного пирога. От оставшегося куска отделите еще 1/3 для крышки грибного пирога. Основу грибного пирога раскатайте слоем 0,8 - 10 мм в виде овала, уложим на смазанный лист, распределите на нем грибную начинку.
  5. Крышку раскатайте толщиной 0,5 - 0,7 см. Защипните веревочкой, сделайте отверстие для выхода пара.
  6. Для рыбного пирога также раскатайте овал, размазать по нему лук с томатом, на нем распределите рыбу. Края приподнять и сформируйте большую ватрушку. Залейте поверхность льезоном. Поскольку начинки в наших пирогах уже готовые, выпекайте их недолго, мин 20 при температуре 200 градусов, до получения аппетитной корочки. Выньте из духовки, накройте и дайте постоять 5-7 мин.
 



Главная Выпечка Два пирога на скорую руку