• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Главная Выпечка Кайзеровские булочки

Кайзеровские булочки

Кайзеровские булочки

Описание блюда Кайзеровские булочки

Ингредиенты:
Молочные продукты
Кулинария:
Немецкая
Группа рецептов:
Выпечка и десерты

Продукты:

Тесто:
20 г свежих дрожжей
75 мл воды
75 мл молока
250 г пшеничной муки
40 г масла сливочного
1 чайная ложка соли

Рецепт приготовления блюда Кайзеровские булочки

1. Если готовите в хлебопечке, следуйте стандартным рекомендациям, указанным в инструкциях. Свежие дрожжи для удобства можно заменить на сухие (их нужно взять в 3 раза меньше, получится приблизительно 1 чайная ложка).

2. Для готовки без применения ХП: дрожжи растереть с просеянной мукой, всыпать соль и размешать. Сделать углубление в центре. Добавить воду и молоко, а также растопленное масло.

3. Вымесить миксером сначала на медленной скорости, потом увеличить. Вымешивать около 7-10 мин. До тех пор, пока тесто не возьмется в шар и не отстанет от стенок. Выложить тесто на подпыленный мукой стол и месить еще 5 мин, сформировать шар и покласть в миску (присыпать дно мукой). Накрыть и оставить на 1 час или до увеличения в 2-2,5 раза.

4. Когда тесто подойдет, выложить на стол, разделить на несколько частей (60-70 г) в зависимости от желаемого размера булок. Прикрыть полотенцем и оставить на 7-10 мин. Потом из кусочков теста сформировать кайзеры. Выложить на пергаментную бумагу, легонько подпыленную мукой. Между булочками покласть пергамент, чтобы они не слиплись, когда увеличатся в объеме. Накрыть, пусть постоят примерно 1 час.

5. Духовку заблаговременно нагреть до 220 градусов. Когда булочки подойдут, намазать их с помощью кулинарной кисти водой или белком и посыпать кунжутом или маком (по желанию), потом поставить в духовой шкаф. Обрызгать духовку водой или поставить емкость с водой на первые 5-7 мин (или включить режим "пара", если есть, на первые 10 мин). Через 10 мин уменьшить температуру до 180 грудасов и выпекать до корочки золотистого цвета (примерно 15-20 мин). Проверяем готовность зубочисткой.

 



Главная Выпечка Кайзеровские булочки